МИАН – агентство недвижимости

МИАН – агентство недвижимости
МИАН – агентство недвижимости
Агентство недвижимости «МИАН» предлагает полный комплекс риелторских услуг, которые позволят успешно решить любые вопросы, связанные с недвижимостью. Компания занимается продажей, покупкой и арендой коммерческой недвижимости, а также предоставит экспертную и лицензионную оценку объектов недвижимости.
 
Материалы по теме: Как МИАН уклоняется от налогов?
 
адрес: 125124, Москва, Правды ул., 26 тел.: (495) 974 62 62 веб-сайт: http://www.mian.ru e-mail: post@mian.ru icq: 227985173
 
 
Миан, все новости и статьи:

МИАН: взгляд со стороны

Последние события на рынке московской недвижимости заставили партнеров и клиентов МИАН пережить немало стрессовых ситуаций.

Да, никто не спорит, что сложившаяся обстановка в компании дала огромный потенциал средствам массовых информаций, которые из небольшой искры сумели разжечь пламя раздора не только внутри сплоченного коллектива Группы компаний, но и среди менее крупных агентств, в борьбе за лакомый кусочек бизнеса МИАН.

Риэлторы в поддержку МИАНа.

Мы надеемся, что МИАН преодолеет все проблемы, которые у него появляются в последние годы. Всегда это была хорошая и серьезная компания, стратегически мысляшая и максимально прозрачная. Роль МИАНа в риэлторском мире весьма значительна, их девелоперская деятельность очень грамотна. МИАН постоянно продвигал новые идеи во всех областях риэлторского бизнеса, его роль в становлении и развитии цивилизованных отношений на рынке недвижимости трудно переоценить. И уменьшение его роли, безусловно, негативно.

Как МИАН оптимизирует налоги

ЗАО МИАН – один из «китов» на рынке недвижимости в Москве. Компания хорошо зарекомендовала себя, как в всероссийских массах, так и элитных кругах VIP-недвижимости. К сожалению, и бомонд финансовых групп не без грешен, зачастую, крупные компании для дополнительного обогащения используют некие схемы уклонения от налогов. Вот и МИАН не остался в стороне от пристального взгляда налоговой службы. Так, за период 2002-2003 годов компания сумела накопить долг в 1 млрд. рублей! Такую сумму безоговорочно вынес девятый арбитражный апелляционный суд. Основанием послужило раскрытие налоговиками коррупционных финансовых схем МИАН. Это и повлияло на решение суда, который признал, что МИАН сам создавал зависимые организации, владеющие правами на получение жилплощади в новостройках, контролировал их деятельность, а также открывал счета в одних и тех же банках...

МИАН банкрот?

Одна из крупнейших компаний ЗАО «Московское инвестиционное агентство недвижимости подвержена банкротству. По словам экспертов, на рынке столичной недвижимости может случиться грандиозный финансовый крах, т.к. долг организации перед саратовским «ИФК «Гианея» перешагнул отметку в 1,4 млн. рублей, которая, собственно, и подала на столичного «гиганта» иск.

Финансовый кризис МИАН – дорога к банкротству?

Крупнейшая компания, стоявшая у истоков формирования московского рынка недвижимости, может быть признана банкротом, – такими фактами поделился один из экспертов столичной недвижимости. Как выяснилось, прецедент был еще в 2006 году, когда налоговая служба предъявила руководству МИАН задолженность в размере 1,2 млрд. рублей, которая тянулась еще с 2002-2003 годов.

МИАН продает свой бизнес?

Сегодня журналисты «Коммерсант» обнародовали информацию о продаже бизнеса группы компаний «МИАН», что по подсчетам экспертов составляет 9% годовой выручки. Так, входе открытой дискуссии разгоревшейся проблемы банкротства московского гиганта, стало известно, что агентство Doki, которое принадлежит Wimm-Bill-Dann и фонду Brunswick Capital, готово оказать финансовую поддержку и расплатиться с задолженностью перед кредиторами.

1 млрд. рублей придется выплатить компании МИАН

По вердикту Федерального арбитражного суда Московского округа, компании «МИАН» нужно выплатить налог общей суммой 1 млрд. рублей, данное решение было вынесено в связи с использованием векселей при продаже жилплощади в 2002-2003 году.

Сравнили цены, прослезились

То, что Москва становится все более дорогим городом для жизни, подтверждают сравнения стоимость жилья в нашей столице и некоторых европейских городах.
Исследовать вопрос взяло на себя ответственность аналитическая служба «»МИАН – агентство недвижимости». Правда, первые города выбранные аналитиками для сравнения, могут показаться немного странными.

Тема будущего года – франшиза

Компания уверена в том, что в ближайшее время бренд "Дом.Ру" станет национальным, обогнав большую риэлтерскую четверку: "Миэль", "Инком", "Бест" и "Миан", которые в настоящее время, по оценкам экспертов, занимают 4-8% рынка.

Налоговики объявят войну "серым" схемам

Несмотря на активную борьбу налоговых органов со схемами минимизации налогообложения, рынок недвижимости практически не ощутил на себе этих усилий. После известного скандала с компанией МИАН, обвинённой в недоплате налогов на сумму 1 млрд. рублей, других крупных не последовало.
В тоже время, слабо верится в реальность финансовых отчётов, по которым застройщики и риэлторы работают себе в убыток.
Одним из механизмов, позволяющим прятать прибыль стала продажа квартир в новостройках при помощи векселей или подставных фирм, а расчёты по договорам проводятся через банковские ячейки наличными.

17 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Кривобок Сергей Иванович
    1 декабря 2011 г.

    Компания МИАН - сборище мошенников! Имел несчастье купить у них машино-место. Цену при оформлении разделили на две части: одна собственно цена, вторая - некая мифическая "страховка" на случай отказа в регистрации. Классический случай налоговой махинации, куда смотрят соответствующие службы? Заключили со мной агентский договор на оформление, насовав в него своих дочек в качестве сторон договора, после чего их благополучно "грохнули" и на голубом глазу предлагают вернуть половину предоплаты, в противном случае - судитесь с ликвидированными фирмами. Мошенники!!! Не вздумайте иметь с ними дело!

  • Татьяна
    4 сентября 2011 г.

    Здравствуйте,я из Крыма,у меня есть земельный участок площадью 1га,назначения ЛКХ.Участок находиться 800 метров от моря в с. Окуневка,Черноморский р-он(западный Крым)Хотелось бы с Вами сотрудничать по продаже этого участка.Моя цена 180000 у.е.возможен торг.Пришлите пожалуйста Ваш ответ.

  • НАДЕЖДА
    2 января 2011 г.

    ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

  • Федька
    12 января 2009 г.

    Их основной профиль продажа квартир, если не ошибаюсь. Съем, это не к ним

  • алина
    3 января 2009 г.

    мне нужно снять в районе алексеевском и ли на Вднх 2 комнатную квартиру с нормальными хозяевами

  • Вика
    29 июля 2008 г.

    Кажется, что все это искусственно создано. То есть, пытаются закрыть компанию. Просто так ничего не бывает. Жалко МИАН, но тут уж ничего не поделаешь. Надо уметь защищаться

  • Без имени
    29 июля 2008 г.

    Да нет, это все газетчики раздули - делают из мухи слона. Кто ж такую компанию обанкротит?

  • Ирина
    29 июля 2008 г.

    Вот Миан банкрот? но верится с трудом

  • Макс
    29 июля 2008 г.

    Слышали, компания на гране банкротства!!!

  • риэлтор
    29 апреля 2008 г.

    как у них сейчас с налогами, решается ли вопрос? говорят был просто караул.

  • 1  2  3  4  5 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail