Что такое недвижимость

Что такое недвижимость
Что такое недвижимость
... Как многогранно это слово, но большинство людей, зачастую, и не предполагают, что может скрываться под термином «недвижимость». И правда, для многих это квартиры, дома, особняки, жилые комплексы, бизнес центры, офисы и складские помещения, но мало кто знается, что еще в себе таит такое, на первый взгляд, простое слово. Итак, чтобы иметь полное представление о недвижимости, для начала открываем ст. 130 Гражданского Кодекса РФ, видим, что «недвижимость» – это земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, железные дороги.
Плюс ко всему, в недвижимость включают подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Действительно, благодаря нормативным документам, которые регулируют наши права и обязанности, понятие «недвижимость» становится более широким для восприятия и не ограничивается лишь одной характеристикой жилых объектов.

17 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ирина
    18 ноября 2012 г.

    Госспаде! Ребята, учите матчасть! Начитаешься ваших комментариев, аж стыдно становится. Чему вас в вузах учат? К недвижимости по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершённого строительства. Кроме недвижимости по происхождению, в России существует «недвижимость по закону». К ней относят подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты.

  • Хомяк
    13 сентября 2008 г.

    Как к недвижимости могут относится суда? Что за бред?

  • Саня
    26 апреля 2008 г.

    я считаю что недвижимость это квартира ее можно купить можно снять конечно купить это лучше и дороже вот например у нас в городе Нерюнгри квартиру можно снять за 5000руб. а купить за 500000руб. вот и подумайте какой вариант больше подходит студенту или приезжему конечно снять квартиры можно и дешевле тока в общаге замученной где даже белья нормального не имеется вот так и живем все дорого ужасно

  • VM
    18 апреля 2008 г.

    "Я, впрочем, - продолжал болтать Коровьев, - знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы - одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на земляном валу, как его деятельность, по независящим от него причинам, прекратилась". Булгаков, Мастер и Маргарита

  • Вячеслав
    18 апреля 2008 г.

    Сайт сделан "на отлично"! Материал представлен в доступной для понимания форме. А что касается космоса, есть Международный Звездный каталог "Космос-Земля", названный в честь космонавта Германа Титова, можно покупать звезды (планеты), называть и дарить в честь родных и близких людей. Выдается официальный сертификат (с электронной подписью и голограммой), что Вы являетесь обладателем планеты. То есть вы являетесь правомерным обладателем такой интеллектуальной собственностью. А стоимость такого удовольствия - как 5-6 кв. м. в элитном жилом комплексе. Так что можем извлекать пользу и с Гражданского Кодекса :-)

  • Рита
    18 апреля 2008 г.

    космические объекты... Это значит, я могу купить квартиру, а могу купить луну и в любом случае я собственник недвижимости? Прикольный у вас сайт, такого начитаешся блин

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail