Западный административный округ

Западный административный округ
Западный административный округ
Западный административный округ (ЗАО) находится на западе Москвы. В его составе 13 районов. По территории этого округа проходит известная Филевская линия метро. Принято считать, что этот округ самый престижный и экологически чистый в сравнении с другими. В Советские времена некоторые районы города предназначались исключительно для городской интеллигенции: профессоров, дипломатов, общественных деятелей. В постсоветское время на территории округа стали появляются престижные коттеджные застройки.
Это была целая зона с шикарными домами звезд шоу-бизнеса и городских магнатов. Это, бесспорно, сказывается на стоимости жилья в этой зоне и вообще во всем округе. К ЗАО относятся следующие районы: Дорогомилово, Внуково, Крылатское, Кунцево, Можайский, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Раменки, Солнцево, Тропарево-Никулино, Филевский парк, Фили-Давыдково.

16 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail