Центральный административный округ

Центральный административный округ
Центральный административный округ
Центральный административный округ (ЦАО) располагается в центре столицы. Именно здесь находится несколько театров и почти все городские вокзалы, большинство Министерств Российской федерации. Значительную часть этого округа занимают различные офисные здания. Здесь же находятся и Кремль, Дом правительства РФ, Здание Государственной думы и Совета Федерации.В состав этого округа входят следующие районы: Арбат, Басманный, Замоскворечье, Краносельский, Мещанский, Пресненсий, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка.

Снос домов - Красносельский

Красносельский – район ЦАО  города Москва.

Красносельский – район трех вокзалов. Красносельский – район первой в России линии метро.
В Красносельском районе живет более 50 тысяч человек. По статистике, на каждого приходится 15 квадратных метров жилой площади. Основная застройка района велась в девятнадцатом веке. И сегодня, в начале века двадцать первого, немало зданий устарело и обветшало. Поэтому программа сноса ветхого и аварийного жилого фонда, действующая в столице напрямую коснулась и Красносельского района. Со сносом пятиэтажек тут уже три года как покончено. Но отдельные строения еще находятся «в работе».

Согласно документам упомянутой программы, в 2008 году будут снесены два дома с адресом Живарев переулок, 8: строение 1 и строение 4 . Дождутся, наконец, отселения и наверняка улучшения жилищных условий обитатели дома 32/29 к. 2 на Нижней Красносельской улице. Домовладельцы и квартиросъемщики дома 7к2 в 1-ом Красносельском переулке сменят прописку из-за сноса своего дома.

Дом 13к. 3 на Мясницкой снесут в ближайшие месяцы. Два дома на улице Пантелеевская - № 20 к.2 и № 24 снесут как аварийные.

Садовая-Спасская улица, дом 19, строение 2 – полный адрес одного из домов под снос. И в довершение рассказа о сносе жилья в Красносельском районе упомянем адрес Большая Сухаревская площадь, 16/18 корп. 3, появившийся в плане домов под снос сравнительно недавно.

Все дома под снос

16 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лукина Т.В.
    21 октября 2008 г.

    Когда будет отселяться дом по адресу Верхняя Красносельская дом 14Б.

  • Москвич
    18 июня 2008 г.

    Все под снос. хотят все снести и сделать евроремонт в масштабе города. может лучше взять какой-нибудь пустырь и застроить как хотите, а Москву оставить в покое?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail