Выше, ниже, короче, длиннее...

Выше, ниже, короче, длиннее...
Пырьева улица

Выше, ниже, короче, длиннее...
ЖК Дом на Мосфильмовской - первый в Москве небоскреб класса De Luxe хотят укоротить на 22 этажа, такое решение приняла оперативная группа по борьбе с самостроем при мэре Москвы, передает 23 июня РИА Новости. По их мнению, застройщик жилого комплекса "ДОН-Строй" незаконно надстроил 22 этажа, что противоречит первоначальному проекту. Информацию о сносе подтвердил и префект САО Олег Митволь, действующий член оперативной группы. Митволь заявил, что "застройщик должен будет вернуть деньги за купленные квартиры тем покупателям, которые внесли средства".
 
Однако уже вечером того же дня пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой сказал, что власти города намерены снести не 22 этажа, а меньше, по его предположению, это 8-9 этажей, отмечает РСН.
 
Портал "Интерфакс-Недвижимость" утверждает, что никаких решений или постановлений о сносе этажей в ЖК Дом на Мосфильмовской не существует, такую информацию сообщил источник в компании ЗАО "Дон-Строй Инвест".
Более того, застройщик заверил всех, кто уже купил квартиру в ЖК, что все обязательства перед своими клиентами компания выполнит в полном объеме.
 
В свою очередь архитектор здания Сергей Скуратов заявил, что с проектной "документацией все в порядке и ни о каком самострое речи быть не может", передают Вести.ру.
 
А вот ресурс RB.ru публикует такие сведения, полученные от собеседника в "Дон-Строе": компания действительно "превысила изначальные объемы строительства по технико-экономическим показателям, оговоренным в проекте, но не на 22 этажа, а лишь на 4".

28 июня 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail