А из нашего окна площадь Красная видна!

А из нашего окна площадь Красная видна!
А из нашего окна площадь Красная видна!
Первая неделя лета на рынке недвижимости Москвы отметилась такими результатами. Согласно проведенным исследованиям Apartment.ru, самая дорогая квартира продается в элитном клубном доме в Гранатном переулке 8 (м.Маяковская). Это шестикомнатная квартира, общая площадь - 452,8 кв.м., свободная планировка, высота потолков -3,3 м, зимний сад. В доме фитнес клуб, паркинг на двух подземных этажах, благоустроенная придомовая территория, центральный пост охраны. Стоимость квартиры составляет 15,96 млн.
долларов.
 
Шедевром архитектурного творения по истине можно назвать дом в Малом Знаменском пер., 7, построенный во второй половине XVIII века под руководством архитектора В.И. Баженова для книгоиздателя Н.И. Новикова. В 1870-х здесь жил основатель московской географической школы профессор Д.Н. Анучин.
 
В конце XIX в. по проекту П.М. Самарина здание выросло до четырех этажей. В 1902 г. в доме жила старшая дочь Пушкина М.А. Гартунг. Спустя десять лет архитектором Г.Ф. Ярцевым был выстроен уже 6-этажный жилой дом. А рядом расположилось еще одно строение - объект культурного наследия XVII-XVIII вв. «Шталмейстерский дворец».
 
В доме жили известнейшие люди России, в 1920-х гг. ученые-теплотехники Н.Р. Брилинг и Е.К. Мазинг, в 20-30-х - специалист в области строительных конструкций В.М. Келдыш, который принимал участие в проектировании и экспертизе крупнейших строек СССР, а в 30-х прошлого века - артист М.Ф. Астангов. Более того, на квартире у писателя С.С. Заяицкого был частым гостем М.А. Булгаков, выступавший с чтением своих произведений.
 
Сегодня истинные гурманы недвижимости могут насладиться великолепным мастерством выдающихся архитекторов и приобрести в доме 7-комнатную квартиру общей площадью 380 кв.м., евроремонт, шикарная входная группа, 2 м/м в подземном паркинге, профессиональная охрана. Рядом Кремль, Храм Христа Спасителя, а из окон открывается превосходная панорама на исторический центр Москвы.
 
Источник: недвижимость на Apartment.ru

7 июня 2010 г.

Купить квартиру А из нашего окна площадь Красная видна!
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру А из нашего окна площадь Красная видна! - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Марви
    10 июня 2010 г.

    крутой дом что и говорить. А недвижимость все же дорожает, никуда не денешься

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail