Трехпрудный пер. 5

Трехпрудный пер. 5
Трехпрудный пер.

Трехпрудный пер. 5
Семиэтажный дом в Трехпрудном пер., 5, принципами объемно-пространственной компоновки родственный  постройкам северного модерна, является работой талантливого архитектора Э. К. Нирнзее.
 
Для этого здания 1911 года постройки характерны следующие приемы: асимметрия, аскетизм, шероховатая фактура поверхности, минимум декоративных деталей, акцентировка щипцовых завершений частей фасада, причудливое сочетание с эркерами и балконами.
 
Угол дома Э.
К. Нирнзее выделил с помощью гигантского «скворечника» с полукруглыми окнами, что послужило причиной того, что за постройкой закрепилось оригинальное название «Дом со скворечником».
 
Так называемый «скворечник», укрепленный на «шесте» и декоративно проходящий через все этажи, дополняет и оживляет постройку, подчеркивая ее органичность и изменяемость во времени.
 
В квартире №26 этого дома жил архитектор Л. М. Поляков (1906-1965), мастер сталинского ампира, автор гостиницы «Ленинградская».

28 апреля 2010 г.

Купить квартиру Трехпрудный пер. 5
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Трехпрудный пер. 5 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 4-комнатной квартиры

Лот 845032УС АГЕНТУ. Цена согласована с собственником. Предлагается к продаже четырехкомнатная квартира площадью 86 кв.м. вблизи Патриарших прудов. Просторная светлая картира расположена в Тверском и

Продажа 4-комнатной квартиры

БОНУС АГЕНТУ. Цена согласована с собственником. Предлагается к продаже четырехкомнатная квартира площадью 86 кв.м. вблизи Патриарших прудов. Просторная светлая картира расположена в Тверском и Пресненском

Продажа 3-комнатной квартиры

В ОДНОМ ИЗ СТАРЕЙШИХ РАЙОНОВ МОСКВЫ, вблизи патриарших прудов, продается ПРОСТОРНАЯ, СВЕТЛАЯ трехкомнатная квартира. Все комнаты ИЗОЛИРОВАННЫЕ НА РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Входная металлическая дверь, косметический

Продажа 2-комнатной квартиры

Продается квартира в районе Патриарших прудов. Дом после капитального ремонта, жб перекрытия. Качественный ремонт, студия, 2 су один гостевой, второй хозяйский из спальни, окна во двор, тихо, огороженный
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail