Дарение доли родственнику

Дарение доли родственнику
ВОПРОС:«Добрый день! Меня интересует, облагается ли налогом или какими-то иными выплатами дарение доли в квартире своему брату? Если да, то, каким образом это оформляется? Заранее благодарю». 

  ОТВЕТ:Налогом не облагается имущество, полученное в дар, в том случае, если даритель и одаряемый являются членами и (или) близкими родственниками (см. Семейный Кодекс РФ). К таковым родственникам относятся: супруги, родители и их дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
В случае дарения имущества родственникам, не указанным в этом перечне, взимается налог 13 процентов.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Александр
    28 апреля 2008 г.

    А как на счет даряемый недвижимости, если имеется долги по неуплату иных обязательств, оформить дарственность недвижимости? После оформления на плечо получателя дарственной недвижимости положит долги всякие?

  • Василий
    25 апреля 2008 г.

    Вы можете заключить с братом договор дарения в простой письменной форме, подобные услуги оказываются во многих отделениях Мосрегистрации. Стоимость договора и пошлина порядка 3000 рублей, более полный список необходимых документов вам подскажут там же.

  • 1  2  3  4  5 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail