Продажа дома и уточнение статуса налогового резидента

Продажа дома и уточнение статуса налогового резидента
ВОПРОС: «Здравствуйте! Я живу и прописана в частном доме 25 лет. Пять лет назад я вступила в права наследования, после смерти бабушки и оформила право собственности на дом. Сейчас я хочу продать дом и купить квартиру в Москве. В связи с этим вопросы: а) размер налога, в случае, если дом будет продан за 1,2 млн. рублей? б) положены ли мне налоговые вычеты? в) Моя работа связана с частыми командировками. Каким образом будет определён мой статус, являюсь ли я налоговым резидентом РФ или нет? Спасибо». ОТВЕТ: а) Всё будет зависеть от того, когда дом был оформлен в собственность.
Если более трёх лет назад, то Вы можете рассчитывать на получение налогового вычета в полном объёме, если этот срок составляет менее трёх лет, то вычет будет предоставлен в размере 1 млн. рублей. б) Для точного определения Вашего статуса советуем обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

12 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail