Девяткин пер. 4

Девяткин пер. 4
Девяткин переулок

Девяткин пер. 4
Доходный дом С. И. Карзинкина (Девяткин пер. 4), построенный в 1883 году по проекту В. В. Баркова, имеет особый охранный статус - ценный градоформирующий объект.
 
Известно, что в 1716 году этот участок находился в семье князя С. Б. Голицына. Его дети Мария и Алексей построили здесь каменные палаты торцами к переулкам. С 1740-х гг. до конца XVIII в. владение принадлежало тайному советнику Я. Л. Хитрово.
 
В 1839 году владение приобретают Карзинкины.
Это старейшая московская купеческая семья. Среди них были представители чайной торговли, учредители Ярославской мануфактуры. Многие представители этой семьи известны как благотворители, попечители ряда учебных заведений и больниц. Имением Карзинкины владели до 1909 года.
 
Затем владение приобрел И. Н. Шинков. Он собирался сломать постройки и возвести большой доходный дом по проекту И. А. Германа, однако проект не был осуществлен. Вместо этого под руководством архитектора И. Н. Шибанова началась коренная реконструкция главного дома и двухэтажных соседних построек.
 
Одно время здания на участке арендовали для РОСТА. Потом здесь разместили заочный институт искусств, еврейскую школу для девочек, несколько мастерских, булочную и кафе.

13 апреля 2010 г.

Купить квартиру Девяткин пер. 4
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Девяткин пер. 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Продаем 2х комнатную квартиру с изолированными комнатами в кирпичном отреставрированном историческом с лепниной доме, бывшем доходном построенном архитектором Барковым. Дом расположен историческом центре

Продажа 2-комнатной квартиры

Продается двухкомнатная квартира в центре с немного незаконченным ремонтом. Кухня и одна комната выходят на Девяткин пер. , другая комната во двор. Потолки 4метра, возможна парковка во дворе. Чистый подъезд.
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail