Возврат подоходного налога

Возврат подоходного налога
ВОПРОС:«Добрый день! Я приобрел квартиру в Москве при помощи льготной беспроцентной ссуды. Меня интересует, могу ли я подать документы в налоговую инспекцию с заявлением на возвращение уплаченного подоходного налога?» 
 ОТВЕТ:Да, Вы можете обратиться с подобным заявлением.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • сергей
    7 мая 2008 г.

    здравствуйте. хотел бы задать такой вопрос. я купил квартиру по ипотеке и хотел бы получить возврат подоходного налога. а сумма уплаченного налога намного меньше того что я имею право получить. имею ли я право не уплачивать налог пока не наберу причитающееся.

  • Дмитрий
    26 апреля 2008 г.

    Конечно можете - ведь возврат подоходнего налога производится с суммы по договору купли - продажи квартиры вне зависимости от того где вы взяли деньги на ее приобретение. Я бы еще добавил от себя что если производится обмен жилыми площадями и если сумма сделки не превышает одного миллиона рублей то лучше всего провесли такое не обменом а взаимной покупкой - продажей, т.к. налог на такие сделки при сумме менее 1000000 руб не взымается. Однако надо помнить что воспользоваться возвратом подоходнего налога человек может воспользоваться только один раз в жизни.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail