Возврат подоходного налога

Возврат подоходного налога
ВОПРОС:«Добрый день! Я приобрел квартиру в Москве при помощи льготной беспроцентной ссуды. Меня интересует, могу ли я подать документы в налоговую инспекцию с заявлением на возвращение уплаченного подоходного налога?» 
 ОТВЕТ:Да, Вы можете обратиться с подобным заявлением.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Анастасия
    20 июля 2009 г.

    Здравствуйте! В июле 2006 года мы с мужем впервые приобрели квартиру в новостройке за 3 414 000 руб., платил муж (официально состояли и состоим в браке). Договор купли продажи оформлен в апреле 2009 года. Документы о собственности планируем оформить летом 2009. На мужа оформлены следующие док-ты: договор купли-продажи векселя, предварительный договор купли-продажи кваритиры, акт приема передачи векселя, акт приемки-передачи квартиры и все квитанции об уплате векселя. Но договор купли -продажи квартиры нужно переоформить на двоих(мужа и жену), т.к. собственниками квартирой решили быть вдвоем(муж и жена). Вопросы: 1) Когда можно будет обращаться в налоговую - сейчас, или после оформления права собственности? 2) Какова будит сумма возврата налогового вычета? Если жена не участвовала в оплатах, значит ли это, что мужу вернут не полную сумму? 3) Какие нужно собрать документы для того, чтобы вернуть имущественный налоговый вычет?

  • наталия
    9 июля 2009 г.

    квартиру купила в 1994 году.Могу ли я возвратить под,налог или уже опоздала?

  • Андрей
    3 июля 2009 г.

    покупаю квартиру по госуд. жилищному сертификату. ( военослуж.) Имею ли я право на возврат 13% подох. налога?

  • наталья
    3 июля 2009 г.

    квартиру купила в 1994 году.Могу ли я возвратить под,налог или уже опоздала?

  • Ленита
    29 мая 2009 г.

    Скажите пожалуйста возвращается ли подоходный налог, если я продала квартиру своему сыну, а сама на эти деньги купила другую квартиру по той же цене

  • Елена
    14 мая 2009 г.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйств возвращается ли подоходный налог при покупке жилья у родственников?

  • Анастасия
    6 мая 2009 г.

    Добрый день! В 2004 году мной была приобретена квартира, в собственность оформила в 2008 году. Обратилась в налоговую за возвратом подоходного налога, расчитывая на единовременную выплату, т.к. работаю в одной организации уже более 15 лет. Но в налоговой ответили, что произведут возврат только за 2008 год, остальная сумма будет компенсирована путем не вычета подоходного налога из заработной платы по ходу дальнейшей трудовой деятельности. Сейчас я на пенсии, продолжаю работать на том же месте, расчитываю проработать еще 1-2 года. Подскажите правомерен ли отказ налоговой в единовременной выплате? И каким образом мне получить полную сумму если я уже на пенсии и работать планирую не более 2х лет с заработной платой 5тыс.руб.?

  • елена
    27 февраля 2009 г.

    Здравствуйте! Подскажите договора на покупку квартиры от 2007 года, а свидетельство о государственной регистрации от 2008г. Подоходный налог был получен в 2008г. -60000т.р., но сейчас по закону сумма стала 130000т.р. Здали документы повторно в налоговую инспекцию т.к. мы подошли под этот закон, но в дальнейшем нам было отказано т.к. договора оформлены в 2007г. правы ли работники налоговой инспекции или нет.

  • Елена
    27 февраля 2009 г.

    Здравствуйте! Подскажите как вернуть подоходный налог за покупку квартиры...квартира была куплена 3 года назад.. Мы с мужем в браке купили квартиру, оформлена только на него (1собственик), я и дочь просто прописаны.Муж работает ИП, и отчитывается по ЕНВД. Значит он не сможет вернуть подоходный. Могут ли вернуть его мне если я работаю в ООО и с моей зарплаты как положено вычитают 13% под.нал., но в квартире я просто прописана. Если же так нельзя то что можно сделать чтоб вернуть налог через меня (например поделить доли...или что то ещё)или никак не удастся вернуть? Спасибо большое за ответ!

  • виктор
    30 октября 2008 г.

    купил квартиру по кредиту на жилье у бабушки, в договоре написано, что она остается там жить. В получении возврата с подоходнего налога отказано, т.к. жилье приобретено у родственников. Верно ли данное решение.

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail