Налоговый вычет при покупки квартиру в ипотеку

Налоговый вычет при покупки квартиру в ипотеку
ВОПРОС:«Планирую купить квартиру в с помощью ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, какой мне полагается налоговый вычет?» 
 ОТВЕТ:Вы можете претендовать на налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей и на налоговый вычет с процентов по кредиту.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

12 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ольга
    17 ноября 2011 г.

    здравствуйте! Моя мама купила квартиру будучи гражданской СНГ, затем получила граданство РФ. Положен ли ей налоговый вычет?

  • Татьяна
    27 августа 2010 г.

    Здравствуйте. Приобретаем квартиру по сертификату и ипотеке. Ипотеку оформляла сестра, но я являюсь созаемщиком. Положен ли нам налоговый вычет, в каком размере

  • Татьяна
    27 августа 2010 г.

    Здравствуйте! Наш дедушка получил сертификат на жилье, как ветеран ВОВ. Так как не может проживать один взяли ипотеку. Банк дал согласие на ипотеку, но проплачивать не собирается первым, мотивируя тем что не видит первоначального взноса от государства, в памятке к сертификату написано, что государство оплачивает в последнюю очередь и только после регистрации в УФРС. Как разобраться с сложившейся ситуацией, к кому обратится? Написали письмо в Министерство социального развития, опеки и попечительства, но там письмо будет рассматриваться в течении 2-х месяцев, действие сертификата заканчивается в октябре 2010г. Подскажите что делать.

  • Александр
    20 ноября 2009 г.

    Вы можете претендовать на налоговый вычет в сумме 2 млн. рублей и на налоговый вычет с процентов по кредиту.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail