Северо-Восточный административный округ

Северо-Восточный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-восточному административному округу Москвы принадлежит 17 районов, территорию которых можно разделить на зелёные насаждения (~36%) и жилые и промышленные застройки (~63%). Историю этого округа можно поделить на несколько этапов. Первый этап считается с 1917 года – Февральская революция. Московская Городская Дума, в то время, существенно расширила территорию Москвы, границей города стала Московская Кольцевая Железная дорога, тесть в состав Москвы вошли Алексеевский, Марьина роща, Бутырский, Марфино, частично Ростокино и Останкинский районы. Второй этап же начался в 1960 году.
В это время границей Москвы стала МКАД, к территории присоединился город Бабушкин и многочисленные деревни. Окончательный этап в 1984 году – к территории города присоединилась территория современного муниципального округа Северный. Именно эти три этапа считаются основными, в построении СВАО. Также в состав округа входят и оставшиеся 11 районов: Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Лианозово, Лосиноостровский, Отрадное, Свиблово, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково, Ярославский.

11 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail