Басманная Новая 28

Басманная Новая 28
Басманная Новая ул.

Басманная Новая 28
Доходный дом М. М. Мальцева в стиле модерн на ул. Новая Басманная, 28 выстроен в 1905 году по проекту архитектора Н. И. Жерихова. Дом обращает на себя внимание в первую очередь плавностью линий, оригинальным решением фасада и масками-уродами.
 
Стоит отметить, что рядом расположен так называемый «дом Демидова» (1790, с 1876 - Басманная больница), который является памятником культуры федерального значения. В связи с этим, перед Жериховым стояла задача непросто выстроить престижное здание, а органично вписать его в окружающую застройку, и выбрать удачное архитектурное решение фасадов, не уступающее соседнему дому Демидова.
 
В доме 26 квартир: по 8 3-х 4-х и многокомнатных апартаментов, а также 2 двухкомнатные квартиры.
 
В глубине двора возведено еще несколько корпусов: строение 2 на 6 квартир (от 4-х и более комнат) и пятиэтажное строение 3.

12 марта 2010 г.

Купить квартиру Басманная Новая 28
  • Администратор
    19 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Басманная Новая 28 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

ВНИМАНИЕ. Прекрасное предложение в Центральном округе столицы. Просторная квартира студия в кирпичном доме с высокими потолками. Перепланировка УЗАКОНЕНА. Кухня, переходящая в зону гостиной и изолированная

Продажа 5-комнатной квартиры

. СВОБОДНАЯ продажа!, комнаты 26.3 25.1 25.1 14.7 14.7, окна во двор и на улицу, хорошее состояние, прямая продажа, купляпродажа, год вступления 2002, количество собственников 5
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail