Земляной Вал 12

Земляной Вал 12
Земляной Вал улица

Земляной Вал 12
Большой доходный дом с рустованными нижними этажами на ул. Земляной Вал, 12 после многочисленных изменений напоминает фортификационное сооружение, однако по-прежнему приятен своими мягкими линиями. Дом построен в начале XX века (предположительно в 1913 году) по индивидуальному проекту.
 
По стилистике дом тяготеет к модерну. Левая часть фасада имеет полукруглый в плане эркер, который выступает вперед. Такой же мотив эркеров повторен на боковом фасаде, выходящем в Малый Казенный переулок.
Верхний шестой этаж по задумке архитектора отделен от остальных поясом с лепниной, что хорошо видно по рисунку полуциркульного окна над входом.
 
В советское время в этом доме на 23 квартиры находился магазин «Школьник».

12 марта 2010 г.

Купить квартиру Земляной Вал 12
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Земляной Вал 12 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 1-комнатной квартиры

Вашему вниманию предлагается уютная квартира в кирпичном жилом доме 1913 года постройки, представляющем собой 6этажное здание, из окон которого открываются хорошие виды на близлежащие улицы. Дом возведен

Продажа 4-комнатной квартиры

2 санузла по экспликации, в наличии один. Генеральная перепланировка дома была в 1976 году с отселением; особняк укреплён по фасаду методом буроинъекционных свай, лифт, мпр., закрытая стоянка., комнаты
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail