Ермолаевский пер. 19

Ермолаевский пер. 19
Ермолаевский переулок

Ермолаевский пер. 19
Классический доходный дом в Ермолаевском переулке, 19 построен в 1910 году архитектором О. Г. Пиотровичем. В этом доме на Патриарших прудах всего 8 квартир, имеющих 3 и более комнат. Высота потолков – 3,2 м.
 
Стоит отметить, что в 1913 году Д. С. Марков выстроил вплотную к этому зданию так называемый Дом Московского архитектурного общества, где работали многие выдающиеся архитекторы. Сегодня этот образец неоклассицизма начала XX века является памятником культуры федерального значения.
Здесь находится Московский музей современного искусства.
 
Примечательно, что до 1932 года справа от дома №19 стояла Церковь Ермолая Священномученика, что на Козьем болоте (1610-е гг.) с высокой колокольней – одна из доминант Патриаршей слободы.

12 марта 2010 г.

Купить квартиру Ермолаевский пер. 19
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Ермолаевский пер. 19 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 4-комнатной квартиры

Продается красивейшая квартира с ремонтом в стиле прованс, с высокими потолками, большими окнами, удобной планировкой, мебелью, люстрами и всей обстановкой в фасадном дореволюционном доме рядом с Патриаршим

Продажа 4-комнатной квартиры

Продается четырехкомнатная квартира с качественным ремонтом и мебелью в красивом камерном одноподъездном доме в минуте от Патриаршего пруда. Просторный холл, гостиная, кухня за стеклянными дверями, 2
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail