Пятницкая 65

Пятницкая 65
Пятницкая улица

Пятницкая 65
Весьма оригинален решенный в готической манере и напоминающий замок пятиэтажный доходный дом на ул. Пятницкая, 65. Доходный дом В. П. Смирнова был построен в 1910 году по проекту архитектора С. М. Гончарова.
 
Объемно-пространственную структуру здания зодчий разнообразил эркерами, которые начинаются с уровня третьего этажа. Оригинальный набор готических форм и накладных деталей придает зданию стилистику и создает острый и гармоничный силуэт с многочисленными островерхими декоративными башенками и щипцами над слуховыми окнами.
Интересны также барельефные перспективные изображения башенок с фиалами по сторонам от входа и между окнами четвертого этажа. Впечатляет натуралистическое изображение летящего грифа, распростершего свои крылья над стрельчатой аркой входа со стороны улицы.
 
Что касается квартир в этом доме, то их всего 12. Есть четырехкомнатные (4) и многокомнатные (8) апартаменты. Высота потолков – 3,8 м.

12 марта 2010 г.

Купить квартиру Пятницкая 65
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Пятницкая 65 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 3-комнатной квартиры

потолки 4 м. В подвале дома есть подсобное помещение (12 кв. м). в собственности более 3х лет. Содействие в получении специальных условий и преференций по ипотеке. окна во двор и на улицу, отличное

Продажа 5-комнатной квартиры

. В 2015 году улица Пятницкая заметно похорошела расширили тротуары, сузили проезжую часть, проложили велодорожки. Окна квартиры выходят на две стороны, во двор и в переулок. Потолки более 4х метров.
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail