Валовая 6

Валовая 6
Валовая ул.

Валовая 6
Четырнадцатиэтажное кирпичное здание с большим книжным магазином (Валовая 6) построено в 1951 году по проекту архитекторов И. Н Кастеля, Т. Г. Заикина, а также инженера О. А Дыховичного.
 
Возведение этого дома ознаменовало новые возможности строительной техники в послевоенный период. Он потрясал своими объемами и высотой. Суровый взметающийся к небу фасад представляется стенами неприступной крепости, хотя перед архитекторами стояла задача построить идеальное многоквартирное приветливое и привлекательное жилое здание.
 
Всем своим композиционным строем дом тянется вверх.
Он представляет собой как бы нижнюю часть высотного здания, не получившую завершения. Впечатление устремленности кверху производят часто поставленные и сильно вынесенные пилястры, расчленяющие фасад. На крыше здания есть две надстройки в виде небольших павильонов с арочными портиками. Создается впечатление, будто весь громадный дом служит для них пьедесталом. Эти павильоны стоят на стилобате и окружены балюстрадой. Кроме того, здание имеет симметричные уступы, на которых стоят вазы.
 
Однако стоит отдать должное зодчим. Они сумели оживить здание четкими горизонтальными членениями, светлой расцветкой, декоративными деталями, разной конфигурацией проемов.
 
В двухподъездном доме 109 квартир. Высота потолков – 3,2 м.

4 марта 2010 г.

Купить квартиру Валовая 6
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Валовая 6 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

ЦАО!!! Продается 2х комнатная квартира в кирпичном сталинском доме, построенному по индивидуальному проекту в 1953 году.Высокие потолки3,20, жб перекрытия.Планировка квартирылинейная, окна выходят в тихий

Продажа 4-комнатной квартиры

ЦАО, 2 минпешком до м.Павелецкая, продаю 4х комнатную квартиру, добротный сталинский дом 1953 г.п., перекрытия жб, парадная входная группа в отличном состоянии, два пассажирских лифта, квартира с евроремонтом
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail