Пятницкая 28

Пятницкая 28
Пятницкая улица

Пятницкая 28
Пятиэтажный дом (Пятницкая 28) жилищно-строительного кооператива «ВСНХовец» построен в 1932 году по индивидуальному проекту. В четырехподъездном здании 74 квартиры. Высота потолков – 3,2 м.
 
Перед домом расположен один из главных памятников Замоскворечья - Церковь Климента (1762-1770 гг., колокольня - 1758 г., ограда - XVIII в., объект культурного наследия федерального значения). Монументальный пятиглавый храм воздвигнут канцлером и любимцем императрицы Елизаветы Петровны А.
Бестужевым – Рюминым в память о ее восшествии на престол. Храм, как полагают некоторые исследователи, строил П. А. Трезини в стиле позднего барокко.
 
На этом участке, у Климентовского острожка (укрепления), в 1612 году произошла героическая схватка отряда казаков с войсками польского гетмана Хоткевича, после которой наступавшие на Москву интервенты вынуждены были спасаться бегством.

24 февраля 2010 г.

Купить квартиру Пятницкая 28
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Пятницкая 28 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Продаётся отличная и полностью готовая к проживанию квартира в 2х минутах от ст. метро Третьяковская и 4х минутах от ст. метро Новокузнецкая. При продаже в квартире остаётся всё! Рядом с домом находятся

Продажа 2-комнатной квартиры

Свободная продажа, 1собственник, ДКП более 3х лет. Рассмотрим ваше предложение. Звонить можно с 9.00 до 24.00 ежедневно. Мы гарантируем нашим покупателям бесплатное юридическое сопровождение и чистоту
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail