Покупка квартиры в доме, возводимом по социальной программе

Покупка квартиры в доме, возводимом по социальной программе
ВОПРОС:«Добрый день! Мы, семья коренных москвичей из четырёх человек, владеем четырехкомнатной приватизированной квартирой в Щукино (Северо-Западный административный округ). Сейчас мы хотим купить новую квартиру в строящемся доме в том же районе, оплатив часть стоимости новой квартиры, нашим нынешним жильём. В ответ на моё обращение, застройщики ответили, что этот дом возводится в рамках городской социальной программы, и продажа квартир будет производиться по окончании заселения новостройки и оформления права собственности на квартиры.
Фактически, мы будем покупать квартиру уже на вторичном рынке. Почему мы не можем приобрести квартиру в строящемся доме? На самом ли деле, купить такую квартиру, даже с учётом взноса в виде старой квартиры, можно только после сдачи и заселения дома? Разработаны ли какие-то городские программы, позволяющие купить квартиру в доме, возводимом на средства городской казны, внеся при этом старую квартиру в качестве оплаты части стоимости жилья?»
ОТВЕТ:Да, застройщик дал Вам правильную информацию. Жильё, находящееся в собственности Москвы, не может быть продано до тех пока, не станет собственностью. Со своей стороны, мы можем посоветовать изучить иные варианты приобретения жилья, в том числе с учётом взноса Вашей четырёхкомнатной квартиры, в качестве оплаты. На нашем сайте представлена большая база квартир во всех районах Москвы, а квалифицированные специалисты помогут Вам с подбором жилья и оформлением сделки.В противном случае, Вы рискуете прождать довольно долго, до сдачи дома и приватизации квартир, что в совокупности с ростом цен на жильё, может не позволить Вам, в конечном итоге ,приобрести желаемую квартиру.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

11 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail