Земляной Вал 3

Земляной Вал 3
Земляной Вал улица

Земляной Вал 3
Этот большой красивый дом на ул. Земляной Вал, 3 построен в 1940-1950-е гг. по проекту архитектора И. Л. Маркузе. Стоит отметить, что в это здание вкомпонован трехэтажный дом 1880-х годов, полностью слившийся с новым объемом. При строительстве дома были снесены здания, стоявшие на старой красной линии улицы, что позволило ее расширить.
 
Дом строго симметричен относительно центральной оси, которую подчеркивает проездная арка. Центральная часть постройки - сплошной портик, занимающий восемь этажей дома.
Он заканчивается треугольным фронтоном, который изобразительно опирается на пилястры. Мотив пилястр повторен в верхнем поясе здания.
 
В доме просторные квартиры. Высота потолков – 3,2 м.

16 февраля 2010 г.

Купить квартиру Земляной Вал 3
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Земляной Вал 3 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Вашему вниманию предлагается 2х комнатная квартира в историческом центре Москвы.Пешая доступность до трех станций метроКурская,Красные ворота,Чкаловская. В квартире выполнен косметический ремонт,очень
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail