Садовая-Спасская 17

Садовая-Спасская 17
Садовая-Спасская ул.

Садовая-Спасская 17
Перед строительством этого дома на Садовой-Спасской, 17 перед архитектором И. И. Флоренским владельцы участка -  торговцы молочными продуктами (семья Орлик) – поставили задачу, во что бы то ни стало затмить высотный рекорд соседнего восьмиэтажного строения №19 (доходный дом водочного заводчика Афремова, 1904), которое в начале XX века считалось одним из самых высоких московских зданий.
 
И. И. Флоренский с поставленной задачей справился: на какие-то две сажени угловой дом превысил афремовский.
Однако ни на кого это уже не произвело никакого впечатления: шла мировая война, нарастал революционный взрыв, и никого уже не волновала честолюбивая борьба торговцев молочными продуктами и водочного короля.

10 февраля 2010 г.

Купить квартиру Садовая-Спасская 17
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Садовая-Спасская 17 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 6-комнатной квартиры

дом 1905 года, две квартиры на этаже, окна на Орликов переулок и во двор (на высотку), 3 санузла, 6 комнат, бонусом к квартире идет кладовка с окном 4 м (на схеме указана стрелкой), черный ход, квартира

Продажа 6-комнатной квартиры

Продается 8комн квартира в историческом центре Москвы. В квартире 2 кухни. В доме своя охраняемая территория со своим шлагбаумом., комнаты 160, окна во двор и на улицу, хорошее состояние, парковка есть,
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail