Пожарский пер. 17

Пожарский пер. 17
Пожарский переулок

Пожарский пер. 17
На месте старого конструктивистского дома в Пожарском переулке, 17 был выстроен новый элитный жилой комплекс с современными инженерными системами.
 
Здание переменной этажности (4-5-6) расположено в тихом переулке престижной Остоженки, в окружении исторических домов XIX-XX вв.
 
Привлекает внимание архитектурное решение комплекса. Несмотря на единую планировочную структуру здания на протяжении всего уличного периметра, фасад разделен на три части-темы, соответствующие окружающей исторической застройке.
 
Для лучшего восприятия с дальних точек в основной части комплекса предлагается крупное решение фасада с регулярным ритмом больших оконных проемов.
Другая часть фасада сознательно «измельчена» для лучшей ритмической связи с историческим «контекстом» соседнего Зачатьевского монастыря. Тема фасада вдоль улицы Остоженка в сторону Пожарского переулка трансформируется: меняется материал стены, преобладают крупные проемы, остекленные прозрачными и матовыми стеклами, а на Пожарском переулке фасад комплекса вновь приобретает черты камерности.
 
Жилой комплекс состоит из пяти секций, в каждой из которых по две квартиры на этаже. На верхних этажах расположены пентхаусы с террасами. Квартиры имеют свободную планировку и отличные видовые характеристики. В двух подземных этажах - технические помещения и паркинг на 99 м/мест.

27 января 2010 г.

Купить квартиру Пожарский пер. 17
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Пожарский пер. 17 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail