Права супругов на купленную квартиру

Права супругов на купленную квартиру
ВОПРОС:«Добрый день! Мы с супругом планируем купить квартиру. Подскажите, пожалуйста, как составить договор купли-продажи таким образом, чтобы он не ущемлял права никого из нас? 
 ОТВЕТ:Согласно действующего законодательства, всё имущество, приобретённое супругами в браке является собственностью обоих супругов в равных долях. Эта норма закона не предусматривает каких-либо исключений, кроме случаев, когда в брачном контракте прописана другая схема владения совместно нажитым имуществом.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • наталья
    23 октября 2012 г.

    Добрый день. Может ли мой супруг (мы в браке 33 года) оформить на себя выплату 13% от покупки квартиры, если квартира куплена на меня по документам? Спасибо за консультацию.

  • Светлана
    28 сентября 2010 г.

    если дом куплен на деньги супруга до брака, а оформлен в браке, является ли дом собственностью супругов

  • Ольга
    19 июня 2010 г.

    Если, договор о намерении купить квартиру я заключила до брака, деньги были уплачены в полном объеме до брака, а право собственности на кваритру оформлено уже в браке. Является ли такая квартира собственностью обоих супругов?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail