Покупка квартиры в неравных долях

Покупка квартиры в неравных долях
ВОПРОС:«Здравствуйте! Мы с моей девушкой живём в гражданском браке и планируем приобрести двухкомнатную квартиру в долевую собственность. 2/3 – для меня и 1/3 – для моей девушки. Скажите, пожалуйста, могут ли люди, не состоящие в официальном браке купить квартиру в долевую собственность? Второй вопрос: После государственной регистрации нашего брака доли квартир останутся прежними или изменятся на 50/50? Спасибо».
 ОТВЕТ:Вы можете купить квартиру в долевую собственность, не регистрируя свой брак.
После свадьбы, доли в купленной Вами квартире не изменятся. Вам, по-прежнему будет принадлежать 2/3 квартиры, а Вашей супруге – 1/3. Всё имущество супругов, которым они владели им до брака, останется в собственности каждого из них.



Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Николай
    2 апреля 2017 г.

    Здраствуйте,со своей девушкой покупаем квартиру в неравных долях до заключения брака, она переживает что мало ли в случае расхода ей ничего не достанется,какие у неё есть гарантии?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail