Продажа квартиры сына

Продажа квартиры сына
ВОПРОС: «Мне нужно продать недвижимость в Москве, оформленную на моего несовершеннолетнего сына и купить для него квартиру в Германии. Кроме продаваемой квартиры, сын владеет долей другой квартиры в Москве. Какие шаги мне следует предпринять?» ОТВЕТ: Для начала, Вам следует обратиться со всеми документами, подтверждающими право собственности ребёнка на квартиру, в органы опеки и попечительства, для получения соответствующего разрешения на проведение сделки. Такие разрешения необходимы во всех случаях продажи недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним.

10 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Гость
    26 ноября 2008 г.

    продажа квартир с несовершенолетними, это всегда проблемы. А у вас нет возможности сначало купить квартиру в германии?

  • петр
    12 мая 2008 г.

    хороший ответ и комментарий. дело в том, что у меня тоже квартира оформлена 5 человек. на меня, жену и троих моих детей. мы покупали квартиру не по ипотеке, а по программе жилье-2000(нам была предоставлена субсидия). и было такое условие, что квартира должна была оформлена на всех членов семьи. теперь мы с женой как раз думали как переоформить ее на одного. не знали с чего начать. спасибо за ответ.

  • loralee
    15 апреля 2008 г.

    Я столкнулся с такой проблемой в прошлом году. Мне надо было продать квартиру несовершеннолетней дочери, и купить ей же другую. Когда я пошел узнавать в органы опеки и попечительства про документы, мне сказали что необходимо либо переписывать квартиру на совершеннолетнюю особь либо ждать пока дочери исполнится 18. Меня этот ответ не устроил и я обратился к часному нотариусу, где мне посоветовали переписать квартиру на себя. Я так и сделал, и скажу вам что не прогадал, потому что затраты на продажу квартиры дочери были бы большими, чем я завтратил переписав квартиру на себя.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail