Обязательно ли получение отказной?

Обязательно ли получение отказной?
ВОПРОС:«Доверенное лицо моего мужа, хочет продать ? доли моего супруга в нашей общей квартире. Прочие части принадлежат мне и двум детям, не достигшим 18-летнего возраста. Скажите, пожалуйста, следует ли детям составлять отказные на эту часть квартиры и не столкнётся ли доверенное лицо моего мужа со сложностями в органах опеки?»

  ОТВЕТ:Любые операции с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним, осуществляются исключительно с разрешения органов опеки.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • рафик
    5 июня 2012 г.

    можетли мать написать отказную вместо сына

  • Марина
    4 октября 2011 г.

    Здравствуйте. Мне нужно написать отказную от квартиры матери (в г.Уфе, по этой же квартире у меня прописка). Сама проживаю в Москве. Можно ли написать отказную заочно, не езжая в Уфу?

  • Владимир
    25 апреля 2011 г.

    Здравствуйте!Как быть?У меня мама прожила с отчемом около 10 лет в Гражданском браке.Своим нажитым путем они покупают машину ВАЗ-2106 1987г.Он оформляет ее на себя.В страховке меня вписывает чтобы я мог ездить.И в конце января он умерает.У него от 1 жены две дочери обе замужем проживают в другом городе.Одна дочнепротив чтобы машина осталась моей матери а другая против.Можно ли это сделать через суд?И как?

  • Роман
    14 ноября 2010 г.

    есть 4-х комн. квартира. во всех разные собственники. Все получили уведомления телеграммой. Как скоро можно продавать комнату? В течение какого срока считается сосед должен меня уведомить о своем намерении купить мою комнату?

  • ОКСАНА
    11 марта 2010 г.

    есть 3-х комнатная квартира..где живут родители моей мамы и моей тёти-бабушка и дед-умер..там прописаны сын тёти-племянник моей мамы и его сын маленький..они непроживают там...бабушка подписала завещание племяннику и дед подписал ему перед смертью...Имеет ли право моя мама и её сестра на эту квартиру или нет..Они же как никак являются прямыми наследниками...мою маму просят написать отказную от квартиры..что она непретендовала ни на что..надо ли это делать...если она хочет тоже войти в наследство.. Дополнительный вопрос к этой теме...как я уже писала мою мамау просят написать отказную от квартиры-она нехочет писать и в дальнейшем судиться...ведь без отказной племянник несможет оформить наследство...возможно ли такое..что у нотариуса на них на обоих оформляют наследство и вступают в него в течении полгода...подскажите пожалуйста..возможна ли такое решение..

  • велка
    25 февраля 2010 г.

    если мы с братом откажемся от квартиры родителей, она нам достанется по наследству, или нужно писать дарственную?

  • Роман
    13 октября 2009 г.

    Какой юридический срок имеет "отказная" на наследство + недвижимость.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail