Тверская 29

Тверская 29
Тверская ул.

Тверская 29
Комплекс жилых домов на Тверской, 29, рядом с садом «Аквариум».
 
Центральное здание построено в конце 1940-х годов по проекту архитектора И. Н. Соболева. Благодаря обилию декора это один из самых нарядных домом на Тверской.
 
Здание пространственно решено симметрично, но левый и правый корпуса, соединенные между собой вставкой с двумя высокими проездными арками, отличаются декором. Над арками расположены три колонны с композитными капителями, несущие антаблемент.
Фриз украшен орнаментом. Впечатляет неожиданно колористическое решение постройки - сочетание розовых стен и белых декоративных деталей. Фасад в левой части дома расчленен группами эркеров. В верхних этажах они сменяются трехчетвертными колоннами, опирающимися на высокие базы. Полный антаблемент опирается на колоны. Фриз обильно украшен лепниной. Из других архитектурных деталей интересно решение балюстрады, и лепные гирлянды под карнизом.
 
Стоит отметить, что в 1948-1956 гг. в этом доме жил и работал советский писатель А. А. Фадеев. Жильцом дома также был известный поэт Степан Щипачев.
 
Один из корпусов во дворе - доходный дом, построенный в 1913 году по проекту архитектора И. С. Кузнецова. В доме 11 квартир: 3 четырехкомнатных и 8 многокомнатных апартаментов.
 
Строение 2: восьмиэтажный дом построен в 1912 году. В доме 30 квартир: 3 двухкомнатных, 17 трехкомнатных, а также 10 четырехкомнатных.
 
Корпус 3: пятиэтажный дом.

30 декабря 2009 г.

Купить квартиру Тверская 29
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Тверская 29 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 3-комнатной квартиры

Александр.На продажу предлагается очень красивая 3х комнатная квартира рядом с метро Маяковская. Уникальное предложениеквартира в районе патриарших прудов(3 мин ходьбы) Дом во дворе за театром им.Моссовета

Продажа 3-комнатной квартиры

5853 Тверская 29,к.1 рядом с метро Маяковская, Уникальное предложениеквартира в районе патриарших прудов(3 мин ходьбы) Дом во дворе за театром им.Моссовета и парком Аквариум,закрытый охраняемый двор,парковка.

Продажа 3-комнатной квартиры

Продается 3комнатная квартира 3 минуты мешком от м. Маяковская, ул. Тверская, д.29, корп.2. 1 высокий этаж 8этажного сталинского дома 1912 года постройки. Дом очень крепкий. Общая площадь 64.5 квм, жилая

Продажа 3-комнатной квартиры

Трехкомнатная квартира кухня совмещена с гостиной, спальня, кабинет или вторая спальня, гардеробная с окном. Планировка узаконена, ремонт был несколько лет назад. 1 совмещенный большой су. Система кондиционирования

Продажа 3-комнатной квартиры

ДЕЛИМСЯ КОМИССИЕЙ. Предлагается 3х комнатная квартира с современным дизайнерским ремонтом в доме дореволюционной постройки в районе Тверской улицы и Патриарших прудов (3 минуты пешком). Дом расположен
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail