Тверской бул. 9

Тверской бул. 9
Тверской бульв.

Тверской бул. 9
Сразу после создания Тверской бульвар стал излюбленным местом прогулок аристократии. Это обусловило репрезентативный характер его застройки, во многом сохранившейся до настоящего времени.
 
Например, этот красивый и внушительный пятиэтажный доходный дом на старейшем бульваре столицы построен в 1906 году по проекту архитектора И. Г. Кондратенко для одного из богатейших московских домовладельцев - Коровина. Спустя два года Н. Г. Лазарев выстроил напротив дом №10 - старое здание ТАСС.
 
Стоит отметить, что в 1919-1938 гг.
в доме №9 жил известный революционер, работник Коминтерна и ЦК КПСС И. А. Пятницкий. В настоящее время дом заявлен на получение охранного статуса как объект культурного наследия.
 
Соседнее с домом строение – особняк П. И. Звягинцева (1830-е гг., перестройки второй половины XIX - начала XX вв.), в котором жила выдающаяся актриса М. Н. Ермолова. С 1970 года здесь устроен музей-квартира Ермоловой.

30 ноября 2009 г.

Купить квартиру Тверской бул. 9
  • Администратор
    30 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Тверской бул. 9 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    30 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail