Малая Дмитровка 4

Малая Дмитровка 4
Дмитровка Малая улица

Малая Дмитровка 4
Дом построен в конце XIX века.
 
В этом здании жил оперный и симфонический дирижер, профессор Московской консерватории, народный артист РСФСР В. И. Сук (1861-1933). На протяжении своей деятельности он осуществил на сцене Большого театра постановки многих значительных оперных произведений русских и западно-европейских композиторов. Кроме того, В. И. Сук дирижировал симфоническим оркестром Московской филармонии. Его талант высоко ценили П. И. Чайковский и Н. А. Римский-Корсаков.
 
В настоящее время в здании находится Центральная районная детская библиотека № 3 имени М.
В. Ломоносова.
 
Стоит отметить, что рядом с домом находится выдающийся памятник древнерусского зодчества - Церковь Рождества Богородицы в Путинках (1649-1652). Это последний построенный шатровый каменный храм в Москве. Сегодня церковь полностью отреставрирована и является объектом культурного наследия федерального значения. Достойным украшением одной из старинных улиц исторического центра Москвы служит и соседнее здание №6 - один из хрестоматийных примеров московской модернизированной неоклассики. Это бывший Купеческий клуб (1907-1908, ныне – Театр «Ленком»).

17 ноября 2009 г.

Купить квартиру Малая Дмитровка 4
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Малая Дмитровка 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 5-комнатной квартиры

Продажа 5комнатной квартиры 127.4 кв.м. на 3 этаже кирпичного дома в районе ТверскаяКремль по адресу Малая Дмитровка ул., 4, стр. 2. Высота потолков 3.7 метра. Окна выходят во двор и на улицу. В квартире

Продажа 5-комнатной квартиры

Лот 61222. Продажа 5комнатной квартиры 127.4 кв.м. на 3 этаже кирпичного дома в районе ТверскаяКремль по адресу Малая Дмитровка ул., 4, стр. 2. Высота потолков 3.7 метра. Окна выходят во двор и на улицу.

Продажа 5-комнатной квартиры

и Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках. В шаговой доступности от дома расположены 3 станции метро Чеховская, Пушкинская, Тверская., лифт есть, прямая продажа
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail