Строительство жилья от московских ЖСК

Строительство жилья от московских ЖСК
Строительство жилья от московских ЖСК
Власти передадут ЖСК земельные участки под строительство 200 тыс. кв. м. жилья. Руководитель Департамента городского строительства Владимир Хайкин уверен, что такие действия позволят сохранить на должном уровне объемы строительства жилья при сокращении бюджетного финансирования отрасли.
 
Вместе с тем чиновник отметил, что столичные власти рассматривали возможность создания жилищно-строительных кооперативов еще в 2007 году, однако, тогда Федеральная антимонопольная служба усмотрела в этом признаки нарушения антимонопольного законодательства, и проект был остановлен.
 
Сейчас Департамент городского строительства составил адресный список земельных участков, которые можно передать под жилищное строительство таким кооперативам, условно разделив участки на три группы.
 
К первой группе участков относится 11 площадок, на которых можно построить до 86 тыс.
кв. метров жилья на юге и юго-западе Москвы. На эти участки составлена проектно-сметная документация за счет городского бюджета, но они не входят в адресно-инвестиционную программу на ближайшие годы.
 
Вторая группа участков состоит из 12 площадок, на которых можно возвести до 90 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Расположены эти участки на севере, юго-востоке, западе Москвы, а также в Зеленограде. Работы на этих участках были остановлены из-за кризиса.
 
И, наконец, в третью группу вошли три участка на севере и юго-западе Москвы, где может быть построено до 73 тыс. кв. метров жилья. Проектно-сметная документация на эти участки еще не разработана, но строительства жилья на этих площадках - запланировано.
 
Капитальным ремонтом кооперативных домов, по задумке столичных властей, будет заниматься специально созданное государственная компания «Жилкооперация», отмечает Apartment.ru. Сейчас же все вопросы, касающиеся проведения капитальных ремонтов домов, жилищные кооперативы вынуждены решать самостоятельно.
 
    •  
      Семь способов улучшить свои жилищные условия
      Масса людей мечтает о новой квартире. Квартирный вопрос – часто самое больное место нашего российского человека. Как он испортил москвичей еще в начале двадцатого века, так они испорченные им и живут. И за пеленой своих проблем, ложных представлений и, в общем-то, предрассудков не замечают
    •  
      Социальная продажа квартир в Москве может вестись по 40 тыс. рублей за кв.м.
      Себестоимость комплекса работ по строительству в российской столице жилья составляет сегодня 40 тыс. рублей за кв.м. Таким образом, продажа квартир для социальных слоев московского населения может осуществляться именно по такой цене

12 ноября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail