Остоженка 16

Остоженка 16
Остоженка ул.

Остоженка 16

Остоженка 16. Дом, в котором родился философ Владимир Соловьев, сын историка Сергея Соловьева. В 1906 году в одной из квартир проходил съезд РСДРП, выступали г-н Ульянов. Угадайте, что с домом? Да, сносють. И не просто, а по-молодецки, вместе с д. 14 и 18. Фотографии Собор изваивают, на пожертвования мирян, чтобы заместо домов фотографиями и стар и млад услаждались, бо искусство это новое, развивает дремучих москвичей и диких гостей третьеримских. Вот и первые кcпонаты для Вашего Собора Фотографии.

Примите в дар сии дагеротипы от холопов некультурных.

А вот что дарят Москве заместо ветхих домов непотребных благодетели наши неподкупные: И называется сей прожектъ не просто, а Мультимедийный комплекс актуальных искусств (старыя млвой - Многосредный соборъ художеств заморских на Стогах). И стоять он будет гордо по адресу г.Москва, бывшая срамная, а теперь мультемедийная улица Остоженка, володение 16-18. А великие авторы этого творения, прославленные в веках самородки: зодчий Боков А., зодчая Г. Ермилина, зодчий (или зодчая) Лавренко Н., ваятели Щеголькова Ю. и Куликова Е. И. И мастеровые - Родиченко П., Кушнер Ю. и Шергалина И. Прославились сии продолжатели традиций Андрея Рублева на Смотре-конкурсе СМА «Золотое сечение – 2001-02». Дипломом прославились. И аж на Международном фестивале «Зодчество-2001» дипломом высокой третьей степени отличились. Дом же 16, памятник истории, оне поклялись органично включить в общую композицию комплекса и дали обет сохранения егонной нутряной планировочной структуры.

Кстати, может этот Мультимедийный комплекс заменит всю улицу виртуальной реальностью, и это портал в виртуальную Москву? Тогда политика властей ясна.

9 ноября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail