Михаила Прохорова интересует продажа квартир в Бруклине

Михаила Прохорова интересует продажа квартир в Бруклине
Михаила Прохорова интересует продажа квартир в Бруклине
Российского бизнесмена Михаила Прохорова заинтересовала продажа квартир в нью-йоркском Бруклине, уверены продавцы двух элитных пентхаусов, вступившие в заочную борьбу за кошелек одного из самых богатых людей России.
 
Кроме жилья в «Большом яблоке», Прохоров рассчитывает купить баскетбольный клуб «Нью-Джерси нетс», выступающий в НБА и перевести команду в Нью-Йорк, построив для нее новый ультрасовременный спортивный комплекс.
 
Претендентом №1 на кошелек российского миллиардера, по неофициальным сведениям, стал владелец квартиры в трех уровнях на последних этажах восемнадцатиэтажного жилого дома.
Запрашиваемая цена апартаментов - 25 миллионов долларов, может стать рекордной для сделок с недвижимостью в Бруклине. Как заявляет продавец жилья, девелопер Дэвид Уалентас, предлагаемая им квартира не имеет равных в этой части города, ни по роскоши отделки, ни по красоте видов, открывающихся из окон. Также в квартире имеется солярий с кондиционированным воздухом, расположенный на крыше. Собственник квартиры, проживающий, кстати, в этом же доме, уверен, что именно его квартира станет оптимальным выбором для будущего владельца «Нетс».
 
Претендент №2 - это пентхаус на четырнадцатом этаже другого дома, оцененный его владельцем гораздо скромнее - всего в 7,5 млн. долларов. Впрочем, стоимость этой недвижимости может значительно вырасти уже в самое ближайшее время после окончания работ по благоустройству приморского парка, прилегающего к дому и входящего в состав жилого комплекса.
 
Тем не менее, со стороны потенциального покупателя элитного бруклинского жилья, информация о предстоящей сделке не разглашается, представитель Михаила Прохорова отметил что «не станет строить предположения, относительно того интересует ли российского бизнесмена покупка жилья за океаном в принципе».
 
Портал о недвижимости Apartment.ru, в свою очередь отмечает, что Михаил Прохоров уже был вынужден отказаться из-за кризиса от одной сделки с зарубежной недвижимостью. Речь идет о вилле «Леопольда» на французской Ривьере, оценивавшейся на момент заключения соглашения купли-продажи в 500 миллионов евро.
 
    •  
      Заокеанская продажа квартир, лидирует Абрамович
      Миллиардер и бывший «начальник Чукотки» Роман Абрамович купил элитный особняк на острове Сен-Бартельми в Карибском море, выложив за покупку около 90 млн. долларов, а за океаном началась продажа квартир модели Жизель Бундхен, американского писателя Джона Стейнбека
    •  
      По соседству с Обамой продажа квартир и домов составляет не менее $1,28 млн.
      Желающим жить рядом с действующим Президентом США Бараком Обамой придется выложить минимум 1,285 млн. долларов. Именно по такой минимальной цене ведется продажа квартир и особняков в престижном районе Кенвуд в Чикаго, рядом с домом в котором когда-то жил первый чернокожий Президент Америки
    •  
      Русские идут: в Лондоне увеличилась продажа квартир класса «люкс»
      Наши соотечественники, подыскивающие способы сохранения своих сбережений, стали настоящим спасением для рынка элитной недвижимости британской столицы. Элитная продажа квартир в Лондоне выросла впервые за последние полтора года, причем увеличилось не только число заключаемых сделок
    •  
      Звёздная продажа квартир: Стэтэм купил особняк в Малибу, Собчак - квартиру в Юрмале
      Известного голливудского актера Джейсона Стэтэма, несмотря на кризис, по-прежнему интересует продажа квартир. Звезда фильмов «Карты, деньги, два ствола», «Адреналин» и других обзавелся новой недвижимостью с видом на океан и пляж в охраняемом районе Malibu Colony
    •  
      В США продажа квартир и домов оживает, благодаря российским олигархам
      Сейчас продажа квартир или домов россиянам снова перестает быть редкостью в Соединенных Штатах. За последние три месяца россиянами было подано более двух десятков заявок на покупку жилой недвижимости, тогда как ещё в январе-феврале покупка жиль в США не интересовала отечественных олигархов

5 ноября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail