Пятницкая 76

Пятницкая 76
Пятницкая улица

Пятницкая 76
В XVIII-XIX вв. на этом участке между Пятницкой и Б. Ордынкой было четыре самостоятельных владения. С 1745 по 1806 гг. здесь жили в основном военные чины: секунд-майор П. Л. Протасов, дочь подполковника В. В. Протасова, капитанша М. А. Спасителева, лейб-гвардии прапорщик И. В. Хрущев. В 1867-1904 гг. здесь жил артист императорских московских театров И. М. Ежов. А соседний участок с 1895 года и вплоть до революции 1917 года занимал крестьянин В. Ф. Раздобаров.
 
Существующий дом на Пятницкой построен в 1930 году по проекту архитектора А.
Барулина. Договор на строительство был заключен еще в 1926 году. Предполагалось, что хозяином дома станет Рабочее жилищно-строительное кооперативное товарищество (РЖСКТ) «Образцовая типография». Однако товарищество ликвидировали и право на застройку получили РЖСКТ «1-е Замоскворецкое объединение». Первый этаж был предназначен для магазинов, но его практически сразу отдали банку.
 
Со второго по пятый этажи располагались 2-3 комнатные квартиры. Два верхних этажа отдали под общежитие. В 60-е гг. седьмой мансардный этаж достроили. Сделали плоскую крышу согласно первоначального проекта строительства. Коридорную планировку верхних этажей ликвидировали и вместо общежития сделали там квартиры.
 
Стоит отметить, что в этом же владении в 1915 году по проекту В. Н. Башкирова, который сделал проект фасада Третьяковской галереи по эскизам Васнецова, выстроили большой доходный дом с квартирами по 5 комнат. Это представительное здание было рассчитано на состоятельных жильцов.

23 октября 2009 г.

Купить квартиру Пятницкая 76
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Пятницкая 76 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 5-комнатной квартиры

комнаты 18+10.2+14+8+8.7, окна во двор и на улицу, хорошее состояние, альтернатива, приватизация, количество собственников 4

Продажа 2-комнатной квартиры

Свободная продажа. Более трех лет. Взрослый собственник. Оперативный показ., комнаты 1915, окна во двор, хорошее состояние, лифт пасс., прямая продажа
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail