Антикризисное строительство, или на чем можно сэкономить

Антикризисное строительство, или на чем можно сэкономить
Антикризисное строительство, или на чем можно сэкономить
Самая большая в мире масштабная модель, изготовленная из обыкновенных спичек, построена 51-летним англичанином Дэвидом Рейнольдсом, потратившим на создание уменьшенной копии североморской нефтяной платформы 15 лет и 5 тысяч фунтов стерлингов, израсходованных на покупку спичек и клея.
 
Вес модели, на строительство которой было использовано более 4 миллионов спичек, составляет одну тонну, высота - 3,6 метра, длина - 6,4 метра, сообщает газета The Daily Mail.
 
Ещё одним британским «достижением» в области самого бессмысленного строительства, стала постройка полноразмерного двухэтажного здания, возведенного из кирпичиков детского конструктора «Lego».
В доме из 3,3 млн. «кирпичиков» имеются рабочие душ, туалет, установлена кровать.
 
Впрочем, просуществовал этот странный дом недолго, уже через несколько дней «Легодом», над строительством которого трудилась тысяча человек, был разобран по требованию владельца земельного участка, на котором велось строительство.
 
Как отмечает Apartment.ru, любителей необычного строительства хватает и по другую сторону Атлантики, так американец Стэн Муро, построил из зубочисток копии мировых архитектурных шедевров. В его коллекции уже есть Биг-Бен, Тадж-Махал и здание сиднейской оперы. Мечта мужчины - строительство целого «города из зубочисток», в котором будут представлены копии более 40 известнейших высотных и культовых зданий со всего мира.
 
Впрочем, необычные и, более того, странные проекты иногда воплощаются и в стекле и бетоне. Нидерландское архитектурное бюро Allard Architecture представило на суд общественности макет офисного комплекса, состоящего из офисных секций, напоминающих по своему внешнему виду спичечные коробки. Необычный проект офисного комплекса, состоящего из 22 бетонных боксов, уже одобрен властями Амстердама.
 
    •  
      Каштанке это и не снилось
      Сегодня элитная недвижимость становится популярной не только среди состоятельных людей, но и среди их любимых питомцев
    •  
      Дачный домик
      Вот такое строение предлагается для тех, кто не желает расставаться с детством
    •  
      А вы хотели бы здесь жить?
      Так, вслед за строительством в китайском Хуайнане дома-рояля со скрипкой, стали хитами продаж тумбочки, журнальные столики, комоды в виде контрабаса или скрипки

20 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail