Бесплатная приватизация жилья может быть продлена, продажа квартир - ооткладывается

Бесплатная приватизация жилья может быть продлена, продажа квартир - откладывается
Бесплатная приватизация жилья может быть продлена, продажа квартир - откладывается
В случае принятия законопроекта «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», продажа квартир, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может быть отложена. С предложением о продлении сроков приватизации до 1 марта 2015 года выступил член Совета Федерации Оганес Оганян, внеся в Государственную Думу соответствующий законопроект. Новый законопроект предусматривает продление срока бесплатной приватизации государственного и муниципального жилья до 1 марта 2015 года. Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация жилья, стартовавшая в 1991 году, должна быть завершена 1 марта 2010 года.
 

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить на три года

 
Сенатор Оганян, в свою очередь, отмечает из-за целого ряда причин социально-экономического, психологического и организационного характера, далеко не все россияне смогли своевременно приватизировать жилье, кроме того, отметил член Совфеда, гражданин, принявший решение о приватизации жилья, порой сталкивается с проблемами при регистрации права собственности.
 
Вместе с тем, в условиях кризиса, все большее число россиян, уверен автор законопроекта, может пожелать пересмотреть свой статус собственника жилья.
А дополнительные расходы на ремонт жилья, возможность введения налога на имущество, могут привести к необходимости деприватизации, возможность которой также должна быть прописана в Жилищном кодексе.
 
Всего же в России, как уже сообщал ранее портал Apartment.ru, со ссылкой на председателя комитета Госдумы РФ Павла Крашенинникова, остаются неприватизированными 15-18% социального жилья. Приватизация такого жилья должна была завершиться 1 января 2007 года, затем сроки завершения этого процесса были перенесены на 1 января 2010 года, 1 марта 2010 года, а затем и на 1 марта 2015 года.
 
    •  
      Не приватизировал жильё? С 2010 года - продажа квартир по рыночной цене!
      Как известно, после окончания сроков бесплатной приватизации, продажа квартир, оставшихся в городской собственности, их нынешним владельцам будет осуществляться исключительно по рыночной цене
    •  
      Не продажа квартир, а приватизация
      Это будет сделано во избежание очередей, которые могут возникнуть перед окончанием бесплатной приватизации, после которой станет возможна только продажа квартир. Всего же, столичные власти намерены увеличить число пунктов для приема заявлений о приватизации жилья в пять раз

20 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • елена
    14 февраля 2013 г.

    Пытаюсь приватизировать квартиру третий месяц. У бти одни данные по площади, а в договоре соцнайма другие, пока переделывают, да пересогласовывают уже и срок заканчивается, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ПУТИНУ, ЕСЛИ ПРОДЛЯТ СРОКИ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ, ХОТЯ БЫ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ.

  • Павел
    13 февраля 2013 г.

    Безплатную приватизацию необходимо продлить

  • Людмила
    11 февраля 2013 г.

    просто необходимо продлить бесплатнуб приватизацию

  • валя
    7 февраля 2013 г.

    необходимо продлить .

  • Наталья
    7 февраля 2013 г.

    Будет ли продлена бесплаиная приватизация.

  • Ольга
    6 февраля 2013 г.

    Продлят ли безплатную приватизацию жилья до 2015г.

  • максим
    6 февраля 2013 г.

    Продлят ли безплатную приватизацию жилья до 2015г.?

  • Тамара
    30 января 2013 г.

    Принят ли законопроект о продлении приватизации до 1 марта 2015 года, если нет, то когда рассмотрят? Что думают об этой программе в Гос.Думе РФ?

  • Ирина
    20 января 2013 г.

    Принят ли законопроект о продлении приватизации до 1 марта 2015 года, если нет, то когда рассмотрят? Что думают об этой программе в Гос.Думе РФ?

  • Раиса
    14 января 2013 г.

    Продлят ли приватизацию жилья до 2015г.? Мы семья военнослужащего и до марта не успеваем оформить приватизацию?

  • 1  2  3  4  5  6 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail