Продажа квартир в самом сердце исторической Москвы

Продажа квартир в самом сердце исторической Москвы
Продажа квартир в самом сердце исторической Москвы
Архитектурная Москва не перестает радовать своих поклонников удивительными объектами произведения искусства. Каждый раз, проходя возле исторического здания, получаешь новый глоток незабываемых эмоций и восхищения, и уносишь в памяти частичку живого великолепия. Вот и сейчас, находясь возле доходного дома М. Жучковой на Большом Николопесковском, 5, ощущаем всей душой очарование неоготической стилистики дома. Фасад дома, созданный в 1910 году архитектором В.Е. Дубовской, декорирован горизонтальными членениями: балконы-галереи последних двух этажей пересекают три вертикальные эркера.
 
Отличительной чертой постройки является своеобразие архитектурных элементов - кессоны с розетками, которые украшают низ эркеров и балконов.
Кроме того, интерьеры второго парадного этажа дома выполнены в разных стилях: готическом, рококо, классическом. Сегодня в этом доме можно купить двухкомнатную квартиру с эксклюзивным евроремонтом, общей площадью 82 кв. м. Для удобства жильцов во дворе есть парковка. Цена - $ 1 407 000.

Другим привлекательным сооружением является доходный дом Ф.С. Рахманова, построенный в 1898-1899 гг. по проекту архитектора П.А. Дриттенпрейса на Покровке, 19. Здание имеет богатый лепной декор, который придает ему неповторимую оригинальность. Также при оформлении фасада дома применялся характерный для того времени эклектичный лепной декор с отдельными элементами модерна.

Кроме того, исторический дом богато украшен декоративными элементами. Вашему вниманию предлагается геометрическое оформление оконных проемов, растительные элементы в форме лавровых листьев, плодов в розетках, лепные маски мужских и женских лиц, завершающие вертикальные лопатки, структурирующие фасад, полоски, и банты. Прикоснуться к архитектурному шедевру позволяет покупка восьмикомнатной квартиры на 153 кв. м., имеющей уникальную особенность: окна на 4 стороны света, в том числе, на знаменитые Чистые пруды. Также возможно присоединение мансарды 150 кв. м., здесь и красивый парадный подъезд, и закрытый двор, плюс охраняемая стоянка. Стать обладателем квартиры в самом красивом доме с лепниной на Покровке можно за 1 млн. 785 тыс. долларов.

Очередной шедевр исторической Москвы находится в районе Арбатской на Афанасьевском Большом переулке, 36. Доходный дом М. Эпштейна (1909 год) стал несомненным украшением столицы благодаря архитектору В. Дубовской. Это великолепное здание спроектировано с использованием стилистических реминисценций немецкой готики. Изюминкой сооружения становятся расположенные на фасаде и в интерьерах статуи рыцарей, лепные вставки с изображением гербов и т.п.

Примечателен и тот факт, что в доме продаются квартиры. Владельцем замечательной пятикомнатной квартиры можно стать за $2,1 млн. Общая площадь составляет 260 кв.м., в квартире высокие потолки, окна выходят на три стороны. Дом снабжен охраной, огороженной территорией, паркингом.

А вот в уникальном районе Москвы - Кропоткинский, на Волхонке, 7 грандиозно встречает своим величием доходный дом К.Г. Лобачева. Размещение здания обусловило появление на его углу двухэтажного башнеобразного эркера с фигурным завершением. Дом возведен в 1904 г. благодаря новаторству архитектора Н.Г. Лазарева, в работе которого прослеживается компилятивная сюжетика лепнины - панно и тяги с растительным и плодовым орнаментами сочетаются с изображениями животных и скульптурными женскими головками. Постичь всю прелесть архитектурной мысли и каждый день наслаждаться оригинальным великолепием возможно, купив квартиру в этом доме. Да, это так, на продажу выставлена двухуровневая 7-комнатная квартира площадью 319 кв.м. по цене 3.780.000 долларов. В ней выполнен высококачественный ремонт, есть действующий камин, но пиком совершенства объекта являются панорамные виды на Кремль и зеленый двор. Безусловно, охрана дома осуществляется на высшем уровне.

Но интереснейшим примером лепного декора модерна в варианте, тяготеющему к натурализму, является замечательная работа 1902 года архитектора Г.Н. Иванова. Это доходный дом Клингсланда К.С. Здание расположилось на Большом Козихинском переулке, 10, основа фасадного решения которого удачно воплощена в разнообразии декоративных обрамлений окон всех четырех этажей и высоких окон лестничных клеток, фланкированных лопатками, в верхней части которых помещены импрессионистически эскизные выразительные рельефы головок девочек. Остальной декор показывает глубочайшее мастерство Г.Н. Иванова и степень реалистичности изображений, а выполненные рельефы объединяет сходство с быстрым натурным этюдом, в котором удивительно передается ощущение «схваченного» движения.

Трехкомнатная квартира в этом доме общей площадью 92 кв. м. с дизайнерским ремонтом в современном стиле стоит 12 млн. 600 тыс. долларов.
 
Apartment.ru, продажа квартир
 
Продажа квартир в доме, где жил И.А. Бунин - это реальность!
30 сентября 2009 г.
Сегодня одним из главных атрибутов престижа, роскоши и высокого положения Читайте полностью...

7 октября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail