Возможно, самая оригинальная продажа квартир

Возможно, самая оригинальная продажа квартир
Возможно, самая оригинальная продажа квартир
Британец Дэйв Мэки, выбрал, пожалуй, самый необычный из всех возможных способов продажи своего дорогостоящего особняка стоимостью 745 тыс. евро. Находчивый брокер, понимающий, что продажа квартир и домов сейчас ведется более чем вяло, предложил сыграть потенциальным покупателям дома в лотерею, заплатив за участие всего 55 евро и разгадать японскую головоломку. Затем среди участников, успешно справившихся с заданием будет произведен выбор победителя, которого определит... декоративный карп плавающий в аквариуме Дэйва.
Рыба должна будет прикоснуться к специальной сенсорной панели, «назвав» тем самым имя победителя.
 
Заявки на участие в такой нестандартной лотерее, в ходе которой будет разыгран особняк с тремя спальнями, четырьмя ваннами и садом, расположенный в графстве Ланкашир, уже подали несколько тысяч человек. Всего же, продавец рассчитывает на участие 14 тысяч потенциальных покупателей. Прием заявок ведется до 1 февраля следующего года, однако, состоится ли аукцион в случае отсутствия необходимого количества претендентов - не сообщается.
 
В нашей стране, к сожалению, как показывает практика, даже выигрыш в лотерее не может служить гарантией получения законного приза. Портал Apartment.ru уже писал о злоключениях барнаульца Андрея Кошелеве, выигравшего в одной из лотерей квартиру в Москве, но решившего отказаться от приза ради получения денежного вознаграждения, которое должно было быть потрачено на выкуп долевой квартиры в родном Барнауле.
 
Более того, не редкость в России и откровенный «лохотрон», наподобие массовой смс-рассылки с уведомлениями о значительном снижении цен на квартиры, якобы проводимом одной известной строительной компанией. В рамках той «рекламной акции» получить пятипроцентную скидку на покупку квартиры мог каждый пяты, отправивший смс всего за 75 рублей на специальный короткий номер, более того, каждому пятитысячному отправителю была обещана квартира в подарок.
 
    •  
      Россиянин отказался от московской квартиры
      Житель Барнаула Андрей Кашлев выиграл в лотерее «Золотой ключ» квартиру в Москве, однако отказался от нее в пользу денежного вознаграждения. Но вот уже более месяца он не может получить свой выигрыш. Победитель лотереи объяснил такое намерение, отметив, что отказался от московской квартиры
    •  
      Осторожно, мошенничество! Квартира в подарок по sms
      На фоне негативной обстановки, которая застала и строительные компании, покупатели заняли позицию выжидания для приобретения квартир по более низким ценам. Так, несколько тысяч граждан получили электронные сообщения, в которых говорилось, что строительная компания «Дон-Строй» объявила аукционное снижение цен

23 сентября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ольга
    1 декабря 2009 г.

    Даша, это вы, девушка, глупая. Вы считаете, что вся Россия безумно рада перебраться в Москву? Вам, наверное, лет20...не больше)))

  • Мустанг
    28 сентября 2009 г.

    прикольно у них там продажа квартир идет, развлекаются по полной!

  • Даша
    23 сентября 2009 г.

    Находчивый брокер, понимающий, что продажа квартир и домов сейчас ведется более чем вяло, предложил сыграть потенциальным покупателям дома в лотерею

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail