Продажа квартиры, находящейся в долевой собственности

Продажа квартиры, находящейся в долевой собственности
ВОПРОС: «Мы приватизировали квартиру в долевую собственность (три человека по 1/3). Двое из собственников хотят продать свои квартиру, в то время, как я не даю своего согласия. Могут ли они продать квартиру, не считаясь с моим мнением?» ОТВЕТ: Да, Вы имеете право не соглашаться с планируемой продажей квартирой. Для продажи квартиры, находящейся в долевой собственности, должно быть получено согласие всех без исключения собственников, квартиры. В противном случае, такая сделка, скорее всего, будет признана недействительной.

10 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • mv13@inbox.ru
    5 мая 2009 г.

    Однокомнатная квартира приватизирована в долевую собственность моей матерью и моим братом. Свою долю мать по завещанию переписала на себя. Но в связи с болезнью вынуждена жить со мной в двухкомнатной,где проживают еще трое членов моей семьи. Брат отказывается продавать квартиру и не дает мне возможность за счет доли матери улучшить свои джилищные проблемы, В связи с этим вопрос: Как лучше разрешить эту ситуацию:а) продать долю в этой квартире, переоформить ее на себя или оформить договор дарения?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail