Царская Москва: продажа квартир для истинных гурманов

Царская Москва: продажа квартир для истинных гурманов
Царская Москва: продажа квартир для истинных гурманов
Что может быть прекраснее и удивительнее исторической неповторимой Москвы? Пожалуй, только расположенные в самой душе столицы уникальные по своей структуре улочки и переулочки с восхитительной многовековой архитектурой, завораживающей красотой зданий, созданными лучшими архитекторами тех времен.

К огромному сожалению, большое количество исторических объектов уже не вернуть. Однако, несмотря на упрямую статистику и вопреки безалаберным действиям вандалов, Москва историческая всё же есть, она по-прежнему радует своим необыкновенным изяществом, духом величия и неизбывной архитектурой, пронизанной идеями высокой культуры.

Вот, собственно, мы и приглашаем прикоснуться к жизни великих и знаменитых людей, сложивших историю, внося эпохальный вклад в развитие нашей столицы.

Итак, одним из уникальных произведений XVIII века является двухэтажный дом на Барыковском переулке, 4.
Крупные архитектурные членения центрального ризалита с классицистическим полуциркульным окном, увенчанным двускатной кровлей, несут следы перестроек XIX века. Чувствуется, что создатель данного шедевра, вложил весь трепет своей души в архитектуру этого особняка. Однако примечателен и другой факт, желающие почувствовать себя настоящими гурманами и насладиться всей гармонией трехсотлетней давности, могут приобрести семикомнатную квартиру с тремя шикарными кабинетами и замечательным просторным холлом с уникальной отделкой за 5,25 млн. долларов.

На Большой Полянке 2/12, что в районе Новокузнецкой, расположилось здание классицистического типа конца XVIII – начала XIX вв. Изюминкой полета архитектурной мысли явилось округление обоих углов фасада особняка, а также шестиколонный портик каннелированных пилястр в центре фасада под фронтоном. Главное достояние произведения искусства, – это то, что декор здания дошел до нас почти в неизменном виде с первой половины XIX века. Стать обладателем замечательного архитектурного строения можно за 5 880 000 долларов, купив шестикомнатную квартиру общей площадью 272 кв.м.

Двухэтажное здание палатного типа с мощными кирпичными стенами конца XVIII века находится на Зачатьевском 2-м переулке, 11. Характерным отличием особняка от построек того времени является необычный торцевой фасад со скошенными боковыми частями, выступающий за красную линию улицы. Неоднократные переделки фасада сохранились до наших дней в виде скромных пилястр, которые относятся к начальному периоду жизни дома, а также с первой трети XIX века сохраняется небольшой мезонин под двускатной кровлей. Счастливый будущий собственник семикомнатной квартиры получит за 14,479 млн. долларов шикарные апартаменты, которые помнят события XVIII века. Здание оснащено н адежной современной системой безопасности, удобным подземным паркингом, находящимся под контролем системы видеонаблюдения и охранной сигнализации.

А вот на Большой Якиманке, 6 привлекает своей неповторимостью дом Е.И. Дубровиной. Двухэтажный особняк начала XIX века, фасад которого создавался в эклектических формах, характерных для мещанского жилья второй половины XIX века. Стоит отметить, что благодаря умелому мастерству архитектора Миронова с 1867 года белокаменный фундамент дома с прямоугольными подоконными нишами на фасаде можно относить к чертам классицизма. Сегодня в этом уютном особняке можно купить четырехкомнатную квартиру за $ 2 142 000.

Однако безусловным идеалом и воплощением любой мечты может служить еще одна гордость исторической Москвы – расположенный на улице Полянка Большая, 22 трехэтажный дом с классицистическим фасадом, который является результатом послепожарного строительства, т.к. здание уже существовало в 1817 году. Определенное своеобразие особняка отражается в лепном декоре второй половине XIX века, который был наложен на более раннюю структуру здания. Примечательно, что именно в таком виде жилой дом стиля ампир дошел и до нас. Сегодня же насладиться великолепием, и купить квартиру времен царской Москвы можно за 2,499 млн. долларов.

16 сентября 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Михал Васильевич
    23 сентября 2009 г.

    в центре Москвы продажа квартир для истинных аристократов!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail