Чистопрудный бул. 7

Чистопрудный бул. 7
Чистопрудный бульвар

Чистопрудный бул. 7
Чистопрудный бульвар начинается с памятника А. С. Грибоедову. Он был устроен еще при жизни писателя, в 1820-х годах. Застройка обеих сторон бульвара в начале его существования была преимущественно дворянской. Позже здесь отстроили особняки купцы, а в XX веке стали появляться и доходные дома. В 1930 годы их активно надстраивали и заново облицовывали. Тем не менее, общий архитектурный вид удалось сохранить.
 
Стоит отметить, что в современном облике Чистопрудного бульвара заметную роль играют также здания, построенные в советское время.
Например, этот дом был выстроен в 1938-1941 гг. по типовому проекту архитектором  М. С. Шерфетдиновым. Раньше это кирпичное здание было облицовано керамической плиткой и выглядело еще более нарядным.
 
Этот дом расположен не только в идеальном месте для прогулок. Его еще окружают интересные постройки. На углу с Мясницкой улицей, в доме №2, когда-то располагалась станция почтовых карет (1858), которая входила в состав Московского почтамта, а далее по бульвару – интересный шестиэтажный дом (1900). По соседству от него - «Дом призрения заслуженных престарелых членов почтово-телеграфного ведомства» (1898, арх. А. П. Попов). В доме №3 сегодня расположено посольство Казахстана. На месте дома №6/19 стоял памятник архитектуры - здание Правления Курско-Киевской (Воронежской) железной дороги (1891, арх. Д. Н. Чичагов), построенное на основе городской усадьбы Мусиных-Пушкиных (1810-1890). В 1925-1939 здесь находился дом Наркомпроса. На участке №12, которым в 1830-х гг. владел С. И. Пашков, остались остатки его усадьбы.

14 сентября 2009 г.

Купить квартиру Чистопрудный бул. 7
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Чистопрудный бул. 7 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

. Двор закрытый, с парковкой проблем нет. Инфраструктура развита и в шаговой доступностиаптеки,школы, игровые и спорт площадки, сетевые магазины. Чистый двор, подъезд. Соседи хорошие и нет любителей послушать

Продажа 2-комнатной квартиры

Продается 2к. квартира с отличным ремонтом. Окна выходят на Чистопрудный бульвар, 3 минуты до метро. В собственности более 3х лет. Все взрослые. Альтернатива., комнаты 21,511,4, окна на улицу, евроремонт,

Продажа 2-комнатной квартиры

Продается 2к. квартира с отличным ремонтом. Окна выходят на Чистопрудный бульвар, 3 минуты до метро. В собственности более 3х лет. Все взрослые. Альтернатива., альтернатива
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail