Купить комнату в доме под снос?

Купить комнату в доме под снос?
ВОПРОС:«Добрый день! Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире, в доме, предназначенном под снос. Не откажут ли мне в таком случае, регистрации права собственности на комнату?» 
 ОТВЕТ:Вы можете без проблем купить такую комнату, предложений достаточно. Зарегистрируют Вас в этой комнате или нет, зависит от того, идёт ли ещё прописка в этом доме или нет. В случае, если регистрация более не производится, Вы можете зарегистрироваться на купленной Вами жилплощади через суд.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лидия
    12 января 2014 г.

    Добрый день! Подскажите, у нас знакомая продает в двух этажном доме, квартиру комунального типа, на две семьи. Продает 2 комнаты проходные (20кв), но дом может быть определен под снос в любое время (может через год, а может и через 3-5 лет, мы не знаем). Мы хотели приобрести в кредит данную комнату, как молодая семья в ипотеку (конечно с надеждой на то, что в будущем при сносе дадут равное по площади жилье или больеш с доплатой). Но меня гложат сомнения, что если дом снесут через год, нам могут отказать в выдаче равносильного жилья с той же площадью. По законодательству какие сроки нужно прожить в доме, что бы при сносе выдали жилье? Или же нам лучше стоит поискать более надежный вариант? Просто у нас 1 маленький ребенок и не хотелось бы потом остаться на уличе и выплачивать кредит. Заранее благодарю за ответ!!!

  • Алексей (мой вопрос ниже)
    29 августа 2012 г.

    Уважаемые создатели сайта и персонал его обслуживающий, не будете ли вы так любезны отвечать на заданные вам вопросы? Иначе зачем в принципе писать комментарии на вашем сайте? Люди пишут здесь в надежде получить консультацию, а получают полнейший игнор...

  • Наталья
    29 августа 2012 г.

    Здравствуйте,хочу купить комнату в доме под снос,имея другую собственность,может ли это повлиять на выделение жил.площади в доме под снос?

  • александр
    6 марта 2012 г.

    подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в доме под снос возможно ли это и какие могут быть неприятности

  • ирина
    7 июля 2011 г.

    Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру в аварийном доме под снос где на протяжении многих лет проживают люди.

  • Алексей
    16 февраля 2011 г.

    Есть толковые люди в этом вопросе или нет? Если можно, то дайте ссылку на статью в законе... "Подскажите пожалуйста, имеется постановление администрации о развитии территории, на которой расположен наш дом. В этом доме у меня в собственности квартира. Если найдется инвестор, то как дальше будут разыгрываться события? Дадут ли квартиру равную по площади либо оценят ее стоимость и предложат по такой же цене другое жилье?" Спасибо...

  • NORD
    15 февраля 2011 г.

    Зачем и для чего покупать комнату в доме под снос?Если Вы думаете получить после сноса квартиру,то ошибаетесь,никто уже квартиры не даёт.Получите комнату.Только лишние затраты на переезд.

  • Алексей
    13 января 2011 г.

    Подскажите пожалуйста, имеется постановление администрации о развитии территории, на которой расположен наш дом. В этом доме у меня в собственности квартира. Если найдется инвестор, то как дальше будут разыгрываться события? Дадут ли квартиру равную по площади либо оценят ее стоимость и предложат по такой же цене другое жилье?

  • анна
    13 апреля 2010 г.

    Хотим продать комнату в коммунальной квартире( собственность, есть ещё соседи в двух муниципальных комнатах)) дом был под снос в 2010г, перенесли на 2015. Как узнать есть ли прописка после продажи( покупателям).

  • Ольга
    15 февраля 2010 г.

    ребенок (11 лет) зарегистрирован в муниципальной квартире меньше года, дадут ли на него 18м2 при сносе пятиэтажки

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail