Как выкупить квартиру, купленную в браке?

Как выкупить квартиру, купленную в браке?
ВОПРОС:«Мы с бывшим мужем купили квартиру 15 лет назад. Собственником квартиры является мой бывший муж. Раздел квартиры, после расторжения брака мы не проводили. Недавно, он предложил мне выкупить у него половину квартиры. Как нам правильно поступить: стоит ли для начала рассчитать доли каждого из супругов? Может быть, можно обойтись без этого, составив договор купли-продажи на всю квартиру целиком? Заранее благодарю за ответ».

 ОТВЕТ:Для начала следует определить в нотариальном порядке доли каждого из Вас.
Затем будет составлен договор купли-продажи.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • PitBull125
    28 апреля 2008 г.

    Всем привет:) Мне кажется что нужно все делать через суд, там же реально половина квартиры уже твои, вы наверно просто заплатите какую то сумму другой половины квартиры, надеюсь у тебя все хорошо получится, удачи тебе:)

  • Евгения
    28 апреля 2008 г.

    Я думаю, что в данной ситуации следует обратиться к адвокату и в судебном порядке (или договорном) решить дело - половина квартиры итак Ваша (если, конечно, у вас не составлен по другому договор). Так что - смело в бой, пока муж не передумал.

  • Елена
    21 апреля 2008 г.

    прежде, чем выкупить у мужа его часть квартиры, сходите к нотариусу пусть ваш бывший супруг для начала напишет отказную от этой квартиры. А то может получиться, что вы ему деньги заплатите, а он так и не выедет с вашего жилья, либо подаст в суд на раздел недвижимости. Здесь нужно быть предельно осторожной.

  • КАТЕРИНА
    18 апреля 2008 г.

    Доброе время суток!Вы знаете не хотелось бы Вас пугать , но вы имеете право подать в суд на разделение имущество, только в течении трех лет после развода. Ну а раз Ваш муж сам предлагает купить половину!!Надо скорее бежать к юристу и опрделять долю каждого, а потом уж и состоявлять договор купли продажи.!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

  • Sleep
    15 апреля 2008 г.

    Всё имущество нажитое в браке после развода делится пополам! Расчитайте общюю стоймость недвижимости, и выплатите мужу половину этой сумы.Однако в данной ситуации крайне необходима консультация квалифицированного юриста

  • Наталья
    14 апреля 2008 г.

    обязательно наймите себе адвоката . это может решить многие конфликтные ситуации с Вашим мужем.. лучше сразу потратить время и деньги на него, чем потом ходить по судам, которые могут затянуться надолго.

  • Марина
    14 апреля 2008 г.

    Главное не тяните с разделом имущества, ведь если в течение трех лет вы не подадите на раздел квартиры, то муж становится единственным собственником недвижимости. Т.е. имеет право вас выселить. Проще говоря, вы потеряете свое право на квартиру. Желательно, в этой ситуации проконсультироваться с юристом.

  • Amanda
    14 апреля 2008 г.

    А зачем рассчитывать доли каждого на квартиру, если они в вашей ситуации при любом раскладе одинаковы. Берите у мужа деньг, и пусть он делает отказ от своей части квартиры в вашу пользу. Удачи вам. Главное, что муж пока соглашается делить поровну недвижимость.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail