ЖК Фрезерная 2-я улица ,дом 6

ЖК Фрезерная 2-я улица ,дом 6
Фрезерная 2-я ул.

ЖК Фрезерная 2-я улица ,дом 6
2-я Фрезерная улица расположена на юго-востоке столицы в районе «Нижегородский» и соединяет шоссе Фрезер с 1-й Фрезерной улицей, проходя с запада на восток.
Типовое «социалистическое» наименование улица получила к пятилетнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне по названию завода «Энергофрезер», вдоль южной границы которого и проходит улица.

Территория, по которой проходит 2-я Фрезерная улица была выделена в 1931 году из состава земель колхоза «Красная Победа» для строительства завода «Фрезер», выпускающего металлорежущие станки.
В 1938 году завод и прилегающая территория вошли в состав города Перово, который, в свою очередь, в 1960 был включен в состав Москвы. По состоянию на сегодняшний день по нечетной стороне улицы располагаются корпуса завода «Энергофрезер», арендуемые различными коммерческими структурами, четная сторона – застроена типовыми «сталинками» и «хрущевками».

Таковым является и дом №6 по 2-й Фрезерной улице – четырёхэтажная кирпичная «сталинка» с просторными уютными квартирами (высота потолков – 3,2 метра). Дом в целом и квартира, выставленная на продажу, находятся в хорошем техническом состоянии. Квартира на 2-й Фрезерной улице, 6 – это достаточно качественное жилье, по значительно более доступной цене, по сравнению с аналогичными квартирами, расположенными ближе к центру города. Относительно невысокая стоимость квартиры в этом доме обусловлена и отсутствием маршрутов общественного транспорта, проходящего по 2-й Фрезерной улице.
 
Ближайшая станция метро – «Авиамоторная», в одном квартале от дома расположена платформа «Фрезер» Казанского направления МЖД.

 

13 августа 2009 г.

Купить квартиру ЖК Фрезерная 2-я улица ,дом 6
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Фрезерная 2-я улица ,дом 6 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail