Сомнительные риэлторы

Сомнительные риэлторы
ВОПРОС: «Мы заключили с риэлторской компанией договор на покупку квартиры, в котором чётко прописаны сумма договора, процедура и сроки оплаты. Услугами риэлтора мы не пользуемся. Продавец серьезно повысил цену на квартиру после того, как мы внесли первый взнос, затем нас вынудили уплатить ещё одну сумму, которая также не прописана в договоре. Мы пошли на увеличение цены квартиры, внесли дополнительный платёж, оформив дополнительное соглашение к договору. Следующим шагом фирмы, стало предложение заплатить ещё одну, весьма значительную, сумму, которая также не предусмотрена договором, непосредственно продавцу квартиры, под расписку.
Настораживает тот факт, что эту сумму, в отличие от предыдущих двух платежей, которые вносились в кассу на счёт компании, нужно передать в руки продавцу, под расписку. Стоит ли идти на это? Какой документ будет подтверждать факт оплаты?» ОТВЕТ: Весьма затруднительно давать ответы на вопросы, касающиеся работы других компаний, и предсказывать те или иные варианты развития событий. С нашей точки зрения, компании-профессионалы не должны допускать подобных ситуаций. Советуем Вам обратиться вместе с документами, касающимися сделки, к юристам для получения подробной консультации.

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья Ивановна
    8 ноября 2013 г.

    Да, сложная ситуация. Вам срочно нужно обратиться к юристу, и лучше всего выбрать два варианта - или юриста частного (т.е. НЕ из вашего агентства недвижимости), или юриста из ПРОВЕРЕННОГО агентства (т.е. профильного, который разбирается непосредственно в вопросах недвижимости). У нас было все не так, но чтобы удостовериться, мы работали по продаже нашей квартиры с частным риэлтером, а юридическими услугами пользовались агентством Этаж, юрист оттуда нам все проверял параллельно. Вернее, в вашем случае при работе с новыми, непроверенными или подобными агентствами это все необходимо было делать еще ранее, ДО того, как все началось. И агентства нужно проверять и доверять только проверенным.

  • Юлия
    14 апреля 2008 г.

    Вам нужно скорее обращаться к юристу, ведь продавец не имел права повышать стоимость квартиры, к тому после внесения первого взноса. Не стоило вам вообще платить ту сумму, которая не прописана в договоре. Ведь с вас так до бесконечности могут требовать деньги, а квартиру неизвестно получите ли.

  • Amanda
    14 апреля 2008 г.

    Ни при каких условиях, даже под расписку, не давайте денег за квартиру в руки продавцу! И если честно, то риэлтерская компания, через которую вы осуществляете покупку квартиры, очень сомнительна. Перечитайте внимательно свой договор и действуйте согласно ему.

  • ahelles
    14 апреля 2008 г.

    Да уж, неприятная ситуация... на мой взгляд(обывателя) обращаться к юристу следовало еще на стадии увеличения начальной стоимости. Потому что как я понял по ситуации теперь вас будут "доить": то там доплатить то здесь, и в конце концов не исключено что это закончится потерей значительной части всех внесенных денег

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail