ЖК Вадковский пер., дом 4

ЖК Вадковский пер., дом 4
Вадковский пер.

ЖК Вадковский пер., дом 4
Небольшой Вадковский переулок расположен в центре Москвы, в районе Тверской. Начинается улочка от Новослободской улицы, от которой ведется нумерация домов и проходит до Тихвинской улицы. Пересекая Новослободскую улицу, Вадковский переулок переходит в Угловой переулок.

Своё название переулок получил по фамилии домовладельца, полковника Егора Васильевича Вадковского; в XIX веке переулок назывался Витковским, а также Задним переулком.

Регулярная застройка этой части Москвы, прилегающей к Камер-Коллежскому валу, была начата после 1812 года, но первые значимые постройки здесь возникли еще в XVII веке, когда на углу Новослободской улицы была построена усадьба Шепелевых, отошедшая в начале XIX века Голицыным.
В 1856 году Прасковья Голицына открывает в усадьбе домовую церковь, позже превратившуюся в Скорбященский женский монастырь.

В конце позапрошлого века эта часть столицы превращается в рабочую окраину, а большинство ее жителей составляют рабочие многочисленных фабрик. В те годы существенно перестраивается и расширяется Скорбященский монастырь.

Из сохранившихся до наших дней зданий, в переулке можно выделить дом №5, строение 1 – дом общества «Детский труд и отдых», постройки 1907 года. Автор здания, признанного шедевром московского экспрессионизма – архитектор А.У. Зеленко. Первоначальная отделка здания «под шубу» сейчас утрачена и заменена на обычную гладкую штукатурку.

В доме №7/37 – примечательном особняке, постройки начала XX века, выполненном в стиле модерн, располагается представительство Святого Престола.

Жилой дом по Вадковскому переулку, 4/6 – это типовой четырехподъездный пятиэтажный типовой кирпичный жилой дом, постройки 1960 года в тихом уголке столичного центра. Возле дома разбит уютный зеленый сквер для прогулок, неподалеку находится спортзал и множество других инфраструктурных объектов. Автовладельцев, проживающих в доме на Вадковском, 4/6 порадует отсутствие пробок и свободный выезд в любом направлении. Подводя итог, можно сказать, что квартира в доме на Вадковском, 4/6 – это весьма привлекательный вариант по соотношению цены и качества, отличная альтернатива более дорогим вариантам в центре города.

Ближайшая станция метро – «Новослободская».

 

11 августа 2009 г.

Купить квартиру ЖК Вадковский пер., дом 4
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Вадковский пер., дом 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail