Продажа квартиры без переоформления лицевого счёта

Продажа квартиры без переоформления лицевого счёта
ВОПРОС: «Мой дядя, после трагической смерти дочери, унаследовал квартиру, принадлежавшую ей. Все документы на квартиру в порядке. Имеется свидетельство о праве наследования по закону и документы о государственной регистрации права собственности на его имя. Я хочу купить квартиру у дяди. Возможно ли оформление этой сделки, без оформления на меня лицевого счёта, телефона и.т.д. Не отрежут ли у меня из-за этого телефон? Какой пакет документов нужен нам для составления договора купли-продажи? Какая цена продажи должна быть указана в договоре, оценочная цена БТИ или рыночная цена квартиры? Есть ли какая-то планка, с которой не нужно уплачивать налог? Спасибо». ОТВЕТ: Да, сделку можно провести, не оформляя лицевой счёт на другого собственника, однако, вполне вероятно, что РЭУ потребует от Вас это сделать.
Телефон также могут отключить, если на телефонном узле узнают о смене собственника. В договоре, Вы можете прописать стоимость квартиры, согласно оценки БТИ. За подробной информацией, советуем Вам обратиться к специалистам.

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail