Квартира для несовершеннолетнего

Квартира для несовершеннолетнего
ВОПРОС:«Добрый день! Я планирую приобрести жильё для несовершеннолетнего ребёнка. Можно ли оформить собственность на сына или нет? Придётся ли оформлять квартиру на себя, до достижения сыном 18-летнего возраста?» 

 ОТВЕТ:Да, у Вас есть возможность приобрести недвижимость для несовершеннолетнего ребёнка и оформить квартиру на его имя. Ваш сын станет собственником купленной квартиры, с момента приобретения, но до достижения им 18-летнего возраста, Вы будете представителем интересов сына, и ему придётся согласовывать все свои действия, относительно недвижимости, с Вами.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Андрей
    22 октября 2013 г.

    Здоравствуйте,у нас 2х комнатная квартира,я и мой брат являемся собственниками в равных долях,на моей доле прописан я и мой годовалый ребенок-на доле брата- его 3е несовершеннолетних детей.Брат проживает там со своей женой и 3мя несовершеннолетними детьми.Я же с женой и годовалым ребенком снимаю квартиру втридорога(Москва)мы устали бегать по квартирам с маленьким ребенком.Вопрос могу ли я продать свою половину квартиры,чтобы добавить деньги и купить себе однокомнатную-свою!!!ведь там зарегистрированы несовершеннолетние дети брата,как мне быть???он естественно не согласится ее продать полностью-его устраивает там жить со своей семьей,а наши мытарства ему не понять

  • Андрей
    22 октября 2013 г.

    Здравствуйте,я хочу купить квартиру,но у меня есть дети от первого брака.Как мне лучше поступить,чтобы дети от первого брака немогли претендовать на купленую мною квартиру.Сейчас у меня во втором браке годовалый ребенок,лучше сразу покупать квартиру не него или написать сразу после покупки на него дарственную??чтобы в случай чего только ребенок от второго брака был единственным наследником??жена у меня вообще гражданка другой страны

  • Тамара
    13 марта 2013 г.

    Желательно,чтобы в консультации юриста была ссылка на статью Закона,чтобы прочитать.В суде и в прокуратуре тоже приходится называть статью Закона.

  • Ольга
    18 июля 2012 г.

    Здравствуйте! Хочу почитатькомментарии по теме жилья (оформление на малолетних детей)

  • Ольга
    18 июля 2012 г.

    Здравствуйте! Хочу почитатькомментарии по теме жилья (оформление на малолетних детей)

  • Елена
    27 апреля 2012 г.

    Здравствуйте,проживаем в квартире,где собственность в равных долях у меня,мужа и 11-летнего сына.Куплена еще одна 2-комн.квартира,1/2 которой муж получил по наследству,а 1/2 куплена в ипотеку. Квартира оформлена: 3/4 доли в собственности мужа и 1/4-на меня.Родился второй ребенок и материнским капиталом планируем погасить часть ипотеки.Можно ли переоформить 1 долю мужа на меня или на новорожденного,если квартира ещё находится в залоге у банка?И как будет она разделена в случае развода,будет ли учитываться внесение материнского капитала,возможно ли увеличение моей доли,ведь при разводе дети останутся со мной?

  • Галина
    10 марта 2012 г.

    Можно ли выкупить долю квартиры у несовершеннолетнего ребенка

  • Юрий
    12 декабря 2011 г.

    Здравствуйте, как можно оформить права собственности на квартиру на 8 летнего ребенка? Заранее благодарен.

  • Зоя
    5 октября 2011 г.

    Здравствуйте! Можно ли купить квартиру по ипотеке через материнский капитал сразу на детей (по 4г.) И будет ли эта квартира при разводе делиться?? Заранее спасибо!

  • Екатерина
    26 сентября 2011 г.

    Здравствуйте. Мы с мужем хотим продать 2 комнат квартиру и взять ипотеку купить большей площадью. Квартира приватизирована на меня и ребенка несовершеннолетнего. При покупке новой квартиры возможно оформить только на ребенка 3 года. И если возможно, будет ли муж при разводе претендовать на какую-нибудь долю? Заранее спасибо!

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail