ЖК Николоямская, 34

ЖК Николоямская, 34
Николоямская улица

ЖК Николоямская, 34
В Таганском районе ЦАО расположена Николоямская улица, проходящая от Яузской улицы, пересекающая Садовое кольцо под Ульяновской эстакадой и заканчивающаяся на Андроньевской площади. Нумерация домов ведется от Яузской улицы.

Название улицы, как и многих улиц в центре Москвы, происходит от церкви, посвященной, в данном случае, святителю Николаю в Рогожской Ямской слободе. Храм «Николы на Ямах» стоял на углу Николоямского переулка на месте современного дома №39. Строительство храма относится к первой половине XVIII века, снос – к концу 50-х годов прошлого столетия.

На Николоямской улице в конце XVII столетия, на месте нынешней библиотеки иностранных языков стоял Яузский дворец Петра I.
В XVIII—XIX веках эта часть Москвы была, преимущественно, купеческим районом. В начале улицы, между Николоямской и Яузскими улицами в 1799 году был заложен дворец И.Р. Баташева (сейчас – Яузская больница). Примерно в тоже время Родион Казаков возводит храм Симеона Столпника, обрушившийся практически сразу же после постройки и восстановленный позже Баташевыми.

Улица богата памятниками архитектуры и зданиями, имеющими историческую ценность. До наших дней сохранились флигели бывшей усадьбы Баташева, выходящей фасадом на Яузскую улицу (дом №6), дом №11 – городская усадьба XVIII века, дом №10 – Храм Святого Симеона Столпника за Яузой, постройки 1798 года.

Жилой дом на Николоямской, 34 – это восьмиэтажный кирпичный дом, в престижном районе московского центра. Не так давно дом был реконструирован, в ходе реконструкции были полностью заменены все коммуникации, выполнен качественный ремонт.

Сегодня ЖК «Николоямская, 34» является по-настоящему элитным домом с респектабельными соседями. Дом находится под круглосуточной охраной, придомовая территория огорожена, перед въездом на парковку установлен шлагбаум.
На небольшом удалении от дома находится стация московского метрополитена – «Таганская».

6 августа 2009 г.

Купить квартиру ЖК Николоямская, 34
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Николоямская, 34 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Благоустроенный дом с парковкой на своем закрытом дворе. Со вкусом обустроенная уютная квартира с подогреваемыми полами плитка, дубовый паркет. Сплит система с климатконтролем во всех помещениях, в прихожей

Продажа 2-комнатной квартиры

Благоустроенный дом с парковкой на своем закрытом дворе. Со вкусом обустроенная уютная квартира с подогреваемыми полами плитка, дубовый паркет. Сплитсистема с климатконтролем во всех помещениях, в прихожей
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail